Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 15:16   #26
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Твик JVC KD-AVX33, описание

Lambert, проверить мне нечем, но проверим как-нибудь со временем.
--------------
Возвращаясь к замене светодиодов подсветки...
Сравнительные размеры светодиодика в корпусе 0603 со спичкой.



Это так, прикола ради фотка ....
А по существу, невредной оказалась небольшая доработка питания ЦАПов и пост-фильтров. Аналоговые 5В питания ЦАПов штатно подпёрты электролитами 47мкФ/6.3В. (Я буду показывать на примере одной пары каналов - на фронтах.)



В этой паре каналов это С9011, показанный красной стрелкой. Параллельно ему я добавил малогабаритный электролит 100мкФ, получив в сумме утроенную ёмкость по сравнению с "заводской".
А на схеме пост-фильтра LPF можно обратить внимание на С9043, С9046 и С9049, выделенные желтыми splash'ами: все они "NI", то есть "Not Installed" - отсутствуют. Сюда не повредит поставить небольшие SMD кондёрчики что-нибудь около 0.1 мкФ. (Электролиты по этим цепям питания я поставил ещё раньше, при замене ОУ на LM4562MA, по 100мкФ в каждом плече, то есть по кондёру на +7В и на -7В возле каждого опера.)

Эта доработка питания в основном коснулась НЧ-регистра. Бас собрался и оформился, стал еще более плотным. Стали намного заметнее басовые послезвучия, это хорошо заметно например в "Поэме для китайского барабана" с третьего "Бурместера".
Ощущение, что СЧ прибавили в прозрачности, а на ВЧ стало больше детальности. Впрочем, изменения меньше чем в области НЧ.

P.S. Всё-таки неплохой запас по звучанию у этих Дживиков! Внушает...
Может таки собраться, попробовать заменить сами ЦАПы и переплюнуть "настоящие мультибиты"?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх