Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 19:02   #17
vadim71
 
Аватар для vadim71
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Нужна помощь по кроссоверам.

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
vadim71, я не могу понять, почему Вы стремитесь собрать свою систему по максиму из универсальных компонентов.
С вашим ГУ можно полноценно управлять внешним процем Alpine PXA-H700/701
Практика во многих отраслях показала, что универсальное оборудование не практичное на самом деле.
Вы собрали серьёзные компоненты, а себя ограничиваете возможностью замены и эксперементов процессорным усилителем.
А, что если Вас и Хеликс не устроит?
У меня стояло: DLS RA20+DLS NO1; DLA A3+DLS UR2.5; DLS A3+DLS Nobelium6; DLS A6+Hertz ML3000.1 в ФИ. Все это я снял потому, что все это занимало много места. Вообще было желание обойтись одним 6-ти канальником. Но после трешки переходить на двушку небыло желания, поэтому хотел поставить МИДы по басовитей и обойтись без саба! Порекомендовали DD-AW6.5. Но Eton Stage не справился, я вернул сабовое звено.
По звуку сейчас нравится больше чем на DLSах - чётче и прозрачнее, но очень сухо, мяска не хватает. Надежда на Helix P Six и была мысль DD-AW6.5 на ESX VE6.5 поменять, они (со слов) более мясистые.
Я вот понять не могу - с низу от 50 Гц/12Дб (и 6Дб делал), выключая саб слышно, что уходит самый низ, но все равно играет низко, чётко, без перегруза, но при всём этом есть нехватка мяса! Не знаю как точнее обьяснить, надеюсь вы поняли.
В Приору я переставил DLS Nobelium 6.2 с родным кроссовером - и там по «мясу» идеально!
Это единственное, что сейчас не устраивает. Когда машина стоит, вроде и хватает (вчера после настройки так показалось), а сегодня покатался - опять где это «мясо»? По остальному все супер!
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх