Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 11:42   #11
vadim71
 
Аватар для vadim71
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Нужна помощь по кроссоверам.

В том то и дело - есть проблема и я хочу ее устранить! Только пока не понимаю как. И опыта мало и компонентов нет, чтоб менять и подбирать.
Я прошёл путь установки в эту дверь DLS Nobelium 6 — от «не играет совсем» до «играет хорошо». Посли установки «в студии автозвука» комплекта DLS Nobelium 6.2 пришлось доустанавливать UR2.5 чтоб середина появилась, потом попытки «низ найти», потом рекомендация от «студии» выкинуть барахло (ДЛС)! Выкидывать было жалко, а с помощью советов на форумах и нескольких переделок — они заиграли хорошо!
А когда в этом году установил их в Приору, при том без середин, через родной крос - они заиграли отлично! Не сомневаюсь, что возможна их установка и на «идеально».
C DD похожая картина — выбирал основываясь на советах. Нужны были басовитые динамики. Мне рекомендовали ESX VE 6W mkll установить, но потом соблазнился на полный комплект DD-A - трешку.
В итоге, как сейчас начинает вырисовываться (теоретически), что мидбас DD-AW6 очень мощный и тяжелый для Eton Stage 6 DSP. Пишут на форумах, что этому МИДу нужно от 150 Вт чтоб он «раскрылся», и вторая проблема — это Итон, который не любит тяжелые МИДы. Похоже, что проблема в связке.
А вот как играет Твитер и середина — очень нравится. Да и общий звук тоже — красиво играет, только вот в сравнении с ДЛСом в Приоре - от DD не хватает «мяска» (если так можно выразиться)! Слишком академический звук, я бы так сказал. И по громкости тоже плохо - пришлось убрать уровни на ВЧ/СЧ чтоб мид слышно было, теперь при полной громкости (100% на ГУ) - как в Приоре на 50-55% (на 35 из 62-х).
А от динамиков в задние двери - хотел получить объемный звук и больше громкости в диапазоне МИДов! DD-AW6 переставить в задние двери так как заявляемый диапазон у них большой - до 14кГц. Правда пробовал их распускать - после 9—10кГц изменения уже не слышал. Но для зада и это ж за глаза?
А как Вы порекомендуете поступить в данной ситуации?
Установка тыла не принципиальна. ESX VE 6W mkll найти не могу - сняты с производства, Helix P Six DSP mkll ожидаю.

Последний раз редактировалось vadim71; 20.10.2017 в 20:47.
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх