Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 09:18   #204
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

Итак, по порядку...
Часть 1-я :
Удалось в салонах прослушать системы ( усилитель-АС-кабели ) разных брэндов, но известных.... НЕ могу назвать их ,т.к. пообещал это руководителям... Стоимость комплектов 7000- 8000 дол. Слушали втроем ( вместе со мной наши сотрудники), в условиях салонов. Трэки хорошо знакомые с тест- дисков Focal, Pioneer, Brax, разноплановые по стилю..... Подчеркну..диски в оригинале, а не копии. Слушали в последовательности сначала у нас нашу систему, потом в салоне, потом опять у нас.... Мнения всех троих совпали с небольшими отклонениями:
- внешне наша система выглядела интересней, креативней и можно сказавть "богаче", несмотря на некоторые шероховатости в отделке
- звук также приятней....особенно средина, ну более глубокий мощный бас. Лучше и фокусировка образов, выше заметно высота сцены
Это так кратко, наши общие впечатления... Несколько более подробней во 2-й части, непосредственного, очного сравнения с именитым брэндом...

Добавлено через 7 часов 6 минут
Часть 2-я:
Итак, удалось прослушать и сравнить в прямом, очном прослушивании две системы... нашу и B&W 804 Nautilus + Classe CAP-151 + кабели Audioquest. Условия прослушивания далеки от желаемых, но что имеем то имеем...И они одинаковы. На нашей системе источник сигнала Pioneer PDS-06 по оптике, на гостевой - Classe по балансным кабелям. Для начала сравнили звучание гостевой по балансным и н****ансным кабелям... В первом варианте показалось, что сцена несколько глубже и чем то приятней ..ПОэтому так и оставили. Слушали поочередно и вместе 4 человека ..Выводы и впечатления в основном совпали:
- сцена немного ниже в гостевой, фокусы немного лучше в нашей. Уверен домашники на это внимание и не обратили бы... ну или далеко не все...
- глубина сцены...разницы не услышали
- ВЧ диапазон звучал несколько лучше, приятней, богаче в гостевой. Но на это только я обратил внимание
- СЧ диапазон на гостевой в верхней средине на НЕКОТОРЫХ трэках имел призвуки ,...резонансы...придавая окраску голосам и инструментам... Наша средина приятней звучала, но на электронной и подобной музыке разницы не было заметно...
- гостевой системе не доставало глубокого баса, вцелом басового фундамента, ощущения мощи... Возможно для домашников такой бас и не совсем правильный, но впечаления от него явно были положительными...по сравнению с гостевой системой. Хотя если прибирали суббас на нашей системе, то может гостевая даже и громче могла звучать...перегрузочная способность динамиков у нее видимо повыше, ну и отдача тоже..
ИТак, мнения от прослушивания и этой системы и нескольких ранее прослушанных в примерно одном ценовом диапазоне ( 7000-8000 дол) в основном совпали. А вывод общий наша система играет на уровне этого ценового диапазона, что нам и хотелось достичь.... Поэтому ПЕРВЫЙ блин не комом, а вполне достойный результат. Знаю, как ЗАМЕТНО улучшить звучание и при этом несколько повысить мощность, как улучшить финишное оформление, если понадобится....

Последний раз редактировалось Сергей Максимович; 05.02.2018 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх