Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 01:35   #8
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
а зря...Владимир, вот не обижайтесь но не так все... когда Вы нарисуете НОРМАЛЬНУЮ схему своих потребителей, или хотя бы их схему замещения, что бы можно не кусками смотреть на нее, тогда Вы сами поймете что и как...
Доброй ночи,Эдуард!Ну Вы даете,не успел отправить,а Вы уже...Но я угадал Ваши мысли-скинул схему,как должно быть.

Ваш логика будет правильной, если будет переключатель отдельно R1, отдельно R2 и отдельно R3 тогда все соответствует, но как только R2+R3 то у же штатная земля не проходит..
Согласен,т.е.R 2-двухканальник фронта,R 3-усилитель саба,но если вы помните,на сабы у меня отдельные выключатели-могу один,могу+3=4.

конечно не будем, а сколько у вас потребляет стартер, Вы про него так скромно забыли, а он тоже питается через штатную землю, или Вы хотите его обделить?
в режиме работы не заведенного двигателя, АКБ является источником, при заведенном АКБ становится так же потребителем..
Теоретически согласен,но я же писал,что штатный генератор у меня сгорел сразу после включения аудио при заведенном авто,заменен на 110 А,а производит замер при заведенном авто-это нонсес,напомнил мне вопрос -а если перебить все четыре плюсовых провода и ответ товарища по сабу фри,что даже гипотетически заколка его жены при падении не сможет закоротить подводящие к катушке проводники саба.

это хорошо, а от минуса к АКБ?
Заводская проводка от минуса АКБ включает два провода-один 10 кв.мм. на крыло,второй-20 кв.мм.на двигатель,генератор прикручен к двигателю,один конец оплетки моей дополнительной проводки под болт крепления генератора к двигателю,другой конец на крепление"растяжки передней подвески"(название вычитал в справочнике к ВАЗ 2108 в разделе"кузов") к кузову,т.е.согласно ваших рекомендаций,просто сделал не как все,зато вместе крепления наконечников площадь контакта намного серьезней,я работаю в системе электроснабжения и знаю,что такое контакт вместе протяжки-на замере это просадка на минуту,а в силовом шкафу за ночь отгорают кабели сечением 150 квадрат,поэтому тут я руководствуюсь принципом-лучше перебдеть,чем недобдеть !

они начинаются и кончаются вместе..

а как Вы ведете контроль включенных потребителей, и величину токов потребления???
а если Ваши потребители будут так как на схеме, какое сечение минуса Вы будете использовать, если тянуть "минуса" от уся непосредственно к АКБ, если плюс 20 кв.мм????
Естественно,20 кв.мм.,но это мало кто делает,потому что и хлопотно,и накладно...

самый лучший вывод: делать правильно по правилам и рисовать правильные схемы, и все будет ОК.
С опозданием,но сделал,и не только схему,но и выводы !
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх