Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 22:00   #19
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: В усе горят преды когда он ходный.

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Сорри за фотки. уменьшить не получается.
ПОделитесь своими выводами из моего хода развития событий?

Добавлено через 9 минут
Если коротят провода которые на динамики идут или на на самих динамиках конденсат на клемах, то разве он не должен был просто защиту уходить а не преды гореть?
МОжет кто ещё подскажет возможные причины такой канители? а то нехочется после ремонта его поставить назад увидеть опять дымок.(((
П.С. конденсата при вскрытии не обнаружено, и намёков на него тоже.
По идее должен был уйти в защиту... но не ушёл, все дошло до максимальных токов, сгорели предохранители - и в ДС/ДС "подпалились" транзисторы... вот они постепенно совсем утекли, на холодную стали есть много и при первом скачке на 40 гавкнулись...
Как для меня (особенно когда еще и нет схемы) - это самое плохое, когда непонятно - работает защита или нет... заменить транзисторы не проблема, а вот кардинально испытать работу защиты - вряд-ли у мастера на это поднимется рука.
Так что теперь придется быть очень осторожным при эксплуатации усилителя - не допускать короткого, на максимум не наваливать...

Кстати о предохранителях - предохранители, которые вначале стояли в усилке - выкинуты? это были родные?.. это я к тому, что предохранитель предохранителю рознь: разные 40 амперные предохранители могут сгореть при 60, а могут и при 100 амперах
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх