Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 08:27   #19
Артёмыч
Старейшина
 
Аватар для Артёмыч
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 449
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 144
Отправить сообщение для Артёмыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Артёмыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фронтальный саб в девятку

аргументированный отговор от затеянного )

Приворот на меня стал действовать слабее... (суббаса стало меньше) ? Его и будет меньше, см.волновая теория, она на таком расстоянии даже не сформируется, а вот сядьте сзади и уже суббаса больше будет, только ведь не там он нужен.

я вот думал про скрипы торпеды. Она у меня проклеена, но все же полностью от резонансов боюсь не получится избавиться. НЕт нет скрипы это песчинка, песчинка от груды песка которые возникнут при установке саба. Весь пластик должен быть зашумлен, по поводу стыков - везде уплотнитель. НУ а если сделаете в стык с торпедой это вообще + важно, не так жескость будет важна крепления головки к тоннелю как масса короба в которой он стоит. прикинуть можете по формуле сколько Вам кг надо, что бы утихомирить малыша- Fn (собственная частота) = (1/2пи) * корень из (коэффициенте упругости, жескости в нашем случае материала из которого делаем, смотреть в сопромате и делить на массу).
как-то так =)
и на щит, это куда ? )) Это на моторный, и слушать типо отражение от моторного щита. Так частенько делают при установке фронтального саба
А.Решается вопрос шелеста дифа и призвуково о которых я говорил (привязка уходит)
б. Прячется диф и не повредим никогда
в. Увеличиваем расстояние от ух до излучателя, и уже есть вероятность что суббас проявит себя.
г. фронтальная нагрузка саба. Тут большая присоединеённая воздушная масса, ну по сути больше mms (только в отличие от просто большой mms усю легче всё таки с первым).
Артёмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх