Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 23:48   #16
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Такі от спостереження цікаві

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Це все теорія.
Коли доходить до практики, маємо дещо іншу картину.
Я вже згадував про декілька виконаних проектів, які навели мене на ці роздуми.
І зараз от на столі в мене лежить Бекер 7990......
Ну почему же - "теория"? Я тоже повозился когда-то с интегральными усилками.
Кроме модернизации встроенных в ГУ, даже сварганил было ультра-компактный шестиканальник для поканалки, предназначенный работать в паре с внешним активным кроссом.



Тут под каждым бортом стояло три МС, как видите и те которые с вольтодобавкой, и те которые без.
То есть мои выводы тоже не фантазии теоретика, и не умозрительные построения - они основаны на некотором практическом опыте.
Результат: сколь я не хитрил, а на козе всех объехать не получилось, - низковольтное питание УМ накладывает на него свои ограничения.

Цитата Я не сперечаюсь, що при бі-полярному живленні, при грамотній схемотехніці, коли на шляху сигналу не стоїть більше десятка операційників, транзисторний підсилювач буде звуати краще... за умови, що він не надто потужний. ...
+100! Избыток мощности не ведёт ни к чему хорошему. Мало того, есть неформальное как-бы правило: усилитель, работающий на мощности менее 10% (встречались прочтения "25%") от своей максимально мощности не может раскрыть всё своё качество звучания.

Цитата Дуже яскраво в цьому можна пересвідчитись, якщо взяти два однакових підсилювачі, один 2-канальник, інший 4-канальник. Як правило, в таких випадках 4-канальник матиме меншу потужність кожного з каналів. І 4-канальник звучатиме "прозоріше", краще передаватиме просторовість.
То есть, для более качественного звучания следует предпочитать один четырёхканальник двум двухканальникам из той же серии?

Цитата Більше писати сюди не бу.
Вы обиделись? Зря...
Я вроде ничего обидного не сказал. Просто как и Вы, поделился своими практическими наблюдениями.

Последний раз редактировалось Каток; 03.01.2012 в 00:30.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх