Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 23:30   #2
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Такі от спостереження цікаві

Можно и я свои идей выскажу?
Есть у меня братец, ездит на Спринторе и ему хотелось бы слушать мюзику как можно бюджетней и чтоб-бы конфетка. У него стоит магнитола+ 4" в торпеде,+ Овалы в спалки + активный саб.
Из своего опыта конденсатор вольтодобавки спасает только в начальный момент атаки, поэтому я придумал чуток другой путь.
Те 4" который в торпеде запитываем от ГУ и с помощью фильтра первого порядка (конденсатора) обрезаем их Герц этак на 500. Разбираем активный саб, добираемся до платы усилителя ищем где там БП (преобразователь напряжения) меряем выходное напряжения и о чудо, имеем двухполярное напряжения +-15....30 Вольт(кому как повезет) Вот сюда и можно поставить нормальный УНЧ к примеру на TDA7294 которого и хватит для нормального контроля овалов. Есть один момент выпрямительный диоды те что стоят во вторички необходимо заменить на боле мощный, это для того чтобы они не жахнули когда будут заряжаться конденсаторы . Осталось отодрать с овалов пищалку и подрезать их снизу,
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх