Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 11:17   #2
BadHouse
 
Аватар для BadHouse
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: г. Первомайск, Николаевская обл
Возраст: 35
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: Советы по системе в lanos (первый sq в седан)

Добрый день! По своему опыту установки в ваз2115.
Если кратко:
1. Я, оценив преимущества кгнв, кинул 35кв + и - от АКБ. Заказывал прямо с завода 10 метров. Хватило с головой еще и осталось. Сложный вопрос с опрессовкой наконечников. Так же заказывал матрицы под пресс и кулибинскими приблудами все же обжал. Найдешь обжимщик нормальный - облегчишь себе задачу.
2. Много времени убил на все это дело ( в основном на поиски и анализ инфы). Есть 3 варианта: Canare L2T2S, klotz mc5000 и Могами 2549. Тут можно добавлять до бесконечности, это именно мои 3 варианта. Все балансные. Я выбрал 3й. Паял сам. рца наконечники рин373. Все достаточно качественно и бюджетно как по мне.
3. фанеру наверное нет. Опять же мой опыт. Начинал с блях из 0.45 гладкого листа кровельного (так и не установил слава Богу..) и, в конце концов, остановился на стекломат+полиэфирка. Это лучший вариант! Но дело трудоемкое и непростое. С, главное, правильным подходом (не меньше +15 тепла, проветреваемое помещение, куча кисточек, мерная колба, шприцы, перчатки, распиратор и тд....). А справишься ли - от тебя зависит.
4. У меня система с среднечастотником, по этому доворачивать мид и не планировал. Но читал такое мнение, что доворачивать в седанах особо необходимости и нет (но не помешает).
5. Опять же делал сам, работа трудоемкая. Я направлял вч в уши водителя. Смотри сам, справишься или нет. Посмотри ролики на ютубе, почитай форумы...инфы полно!.
6. Тут опыта нет.
7. Про шумку читал много! Для себя открыл нашу, украинскую, acoustics xtreme x3. Только позитивные впечатления! Но укатывать валиком с предварительным нагревом на обезжиренную поверхность!
Удачи!
BadHouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх