Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 21:23   #126
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,
Отвечаю по делу и коротко:
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...
Ясно, тогда пожалуйста, прокомментируйте эту таблицу, думаю она вам знакома:

знакомая таблица

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b984162s-960.jpg
Просмотров: 561
Размер:	312.3 Кб
ID:	66105

пару вариантов ответа:
1 её малевали папуасы/инопланетяне
2 они просто не заканчивали ДИИТ
3 они не профессионалы своего дела
4 у них очень маленький и отрицательный опыт инсталяций
5 ваш вариант

и ещё вопрос, если не затруднит..:
скажите, инструкции к аппаратуре вы принципиально не читаете
и/или что-то мешает следовать им? религия? регалии?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,
2. да, ОЧЕНЬ большой и ОЧЕНЬ положительный опыт многолетней инсталяции помогает принимать нормальные решения по организации питания аудиосистемы
- РЕАЛЬНЫМ подтверждением правильности выбранного решения служит аудио-система автомобиля Mercedes S500, который в 2015 г стал победителем Кубка SQC, кубка Nobbi и чемпионом EMMA в Best of Sound! Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..Мы все поучимся...Так вот в Mercedes S500 питание организовано следующим образом:
- ВЧ/СЧ усилитель - Alpine Status Рном = 4 х100вт
- НЧ усилитель - Diamond Audio Рном = 2 х200вт
- саб усилитель - Helix SPXL1000 Рном = 1 х 750 вт
Конденсатор Brax IPC 2000
Кабель , кажется DLS 33mm2, длина 5,5 метров......

Так вот, эта аудиосистема звучит ОЧЕНЬ громко, с отличной макро и микро динамикой, ну и т.д....Жаль, что на SQ-шных соревнованиях не оценивается МОЩНОЕ и НЕИСКАЖЕННОЕ звучание....
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))
у меня одного складывается впечатление, что в сообщениях попахивает Леонид Илличом...? только вместо звездочек - чашечки...

Скрытый текст




я ,как форумчанин , задал технический вопрос по теме, вашей теме, которая находиться в разделе
Всё об автозвуке > Рыночные отношения > Услуги > Коммерческие инсталляции

каким боком здесь обсуждение моей персоны, соревнования , злорадство кубка Nobbi и прочие мерседесы 500..? непонятнана

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..
да было это уже ВСЁ, проехал - забыл.
сами там,ковыряйтесь )))


Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Вникни в суть вопроса и отдели мух от котлет.....Пропускная способность кабеля это одно, скорость с которой машина может отдать ток необходимый усилителю в нужные доли секунды это другое....даже огромное сечение провода во втором случае не поможет.....
а во что вникнуть-то нужно? памаги мине, Сергей!

есть аккум, есть кабель требуемого сечения и усяка с блоком питания внутри (проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное)), который и отдаёт -"ток необходимый усилителю в нужные доли секунды "
так устроена работа уся, понимаешь?
его когда инженеры конструировали, исходили именно из того, что будет аккум 12в и кабель нужного сечения . всёёёё...
конечно они не заканчивали ДИИТ, но всё же!!!)

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе взять банальный амперметр(надеюсь сможешь правильно включить его в цепь) и померять ток потребляемый твоей аудиосистемой на максимальной громкости....Ты сильно удивишься.....После этого подели полученную цифру на 4(это расчётное общепринятое количество ампер на 1 квадрат сечения медного провода....)Получишь сечение силового кабеля достаточное для питания твоей аудиосистемы.....Потом можно будет говорить о киловатах мощности (заявленных производителем усилителей)...в чужих инсталяциях...и сечении проводов.....
Это как раз тот случай Сергей, когда не нужно лезть со своим образованием в технические требования , и не будет проблем (просадок).
здесь уже есть ответ(см.таблицу), например при 400w и 5 метрах длины нужен провод порядка 10мм2(не забудь о контактах без пасты и прочих предохранителях - потери,потери),
и если ты при своих расчётах не выходишь на эти 10мм2,
например "намерял" 150w вместо паспортных 400w
то вариант только один
ты не верно/не то/не всё/не тем считаешь /меряешь/учитываешь и т.п., т.к. ответ 10!
речь ведь не о "бушменах" и прочих "мистери"... вполне серьёзные усяки в системе.

нет никакого заговора - "о киловатах мощности заявленных производителем усилителей"
есть просто технические требования
при такой-то длине кабеля, в зависимости от режима(Ом) эксплуатации уся , должно быть такое-то сечение. всё.

поверь мне, Серёёёга! ))

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю откуда в них столько желчи....В умниках этих..
Желчь -то ладно, а вот упёртость делать через ж..пу, НО по своему, это впечатляяяяет, даааа!!!!

Последний раз редактировалось JOCKER; 05.05.2017 в 21:27.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх