Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 15:03   #52
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76
.....
У меня вот коллега считает, и отстаивает свою точку зрения, что звук в автомобиле должен исходить отовсюду, звучать как можно громче, но при этом АЧХ должна быть ровной и никаких искажений на максимуме громкости в близи болевого порога - т.е. "как на танцполе его любимой дискотеки".
И таких людей, я вам скажу, подавляющее большинство. Так что, нужно считать его еретиком, предать анафеме и высокомерно презирать ?
.......
Несмотря на то, что в быту многие разговаривают на суржике, применяя неправильные обороты и коверкая родную речь, тем не менее существует правильный, литературный, грамотный язык.
И хотя никто не предает анафеме необразованное большинство, но и гордиться тут тоже нечем. Каждый прекрасно понимает, быть грамотным, культурным - лучше.
Раньше это было еще и престижно.

Музыкальная культура тоже существует.
И каждый решает сам, хватит ли ему "базарного суржика" или всё-же стоит освоить язык если не Чайковского с Шостаковичем, то хотя бы Роберта Планта или Таривердиева.

Музыка погромче, на грани болевого порога и отовсюду - это (для меня, конечно. Моё ИМХО) признак полной музыкальной безграмотности... Это натуральные дикари, которым в руки дали гитару, а они пользуются ей как дубиной...
Всё определяется уровнем развития.

P.S. Сорри, если что. Не хотел задеть никого лично.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх