Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 11:15   #10
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию

Правила на 2010 год несколько изменились.
Главные изменения таковы:

1. в новичках, а это StreetStock, категория разделилась на два класса А и В. В первом ограничение мощности 1000вт, во втором 2000вт. Кроме того, введено понятие "соревновательный" саб и саб "на повседневку" (пишу не дословные переводы, а понятным всем языком). Так вот в СтритСток разрешены только сабы "на повседнев", при этом запрет на литые корзины отменен. К "повседневке" относится, например DD2512, DD2515. Думаю, что в категорию "соревновательные" попадут сабы с катушками 3" и более. Исключения в индивидуальном порядке. Например, сабы Морел Ултимат имеют катухи 5", но их никто относить к "соревновательным" не будет.
2. расстояние от спинки сидения до измерительного датчика должно быть более 30" (76см). Это означает, что в большинстве авто отклонять спинки сидений вперед при замере запрещено, или можно, но надо мерить, насколько. Я буду мерять быстро и без рулетки: кладу руку сверху на спинку как на костыль и протягиваю до датчика: - не достал, значит порядок (сегодня мерял длину руки - ровно 76см от подмышечной впадины).

Соответственно, объединение классов внутри одной категории, описанное в Регламенте Чемпионата Украины для СуперСтрита и Экстрима, будет касаться и категории СтритСток.
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх