Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 12:11   #11
Gavronskiy
 
Аватар для Gavronskiy
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Тернопiль
Возраст: 33
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 171
По умолчанию Re: Хочу купить шуруповерт ,только какой?

Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
я недавно взял такой Pro
сам про такой в первом сообщении писал ,кстати вот один из коментов с розетки ,остальные такие же

Сергей Юрьевич 29 апреля 2014
Цитата Купил модель GSR 1800-LI за 190$ чуть больше года назад и вот ужу заметил отказы в работе аккумуляторов. При внимательном ознакомлении с изделием ( разобрав АКБ, т.к. гарантия 3 года на батарею не распространяется) был шокирован отсутствием в АКБ или зарядном устройстве элементарного контроллера перезаряда и переразряда каждого аккумулятора в составе батареи, что грубо нарушает условия эксплуатации li-ion аккумуляторов. Согласно пункту 6.6.2 спецификации на li-ion элементы INR 18650 производства компании Samsung, применяемых в этих аккумуляторных блоках система мониторинга должна обязательно содержать устройство контроля каждого элемента и прервать заряд по достижении на любом элементе напряжения не более 4.2+-0.05В и прервать разряд при снижении напряжения на любом элементе не менее 2.5В. Пункт 8.8-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Неточное выполнение условий спецификации может привести к ухудшению производительности или отказу, а также к утечке, возгоранию, взрыву или пожару!!! В связи с вышесказанным считаю , что такая конструкция несет как минимум коммерческий интерес (стоимость слаботочного контроллера мизерна)- батарея спроектирована с целью достижения минимального срока эксплуатации для получения дополнительной прибыли (стоимость в нашем с.ц. более 60 $ -за1 шт.) при последующей реализации их через сервисные центры. На мое обращение - представительство БОШ-Украина так и не ответило, но судя по старой цене (именно на эти модели) в период роста курса валют становится ясно, что компания стремится любым способом избавиться от сомнительного продукта. К самому шуруповерту претензий нет, за исключением частых отключений электроники на время около минуты- у кого такое будет не пугайтесь- это норма
Плюсы: Цена при повышении курсов валют. Красивый, удобный, легкий.
Минусы: Отсутствие электроники в акб. Гарантия на акб 1 год
пс. у себя такие траблы замечал?

Последний раз редактировалось Gavronskiy; 23.05.2014 в 12:12.
Gavronskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх