Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 18:09   #136
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Все-таки поднял я свою пятую точку и решил поехать к своему товарищу в "домашний" магазин и послушать эти треки, вокруг которых весь этот сыр-бор.(кстати заодно почерпнул кучу инфы для своей будущей домашней системы).
Вывод:
-- Представленные в теме треки не отличаются уровнем громкости (может на какой-то мизер)
-- Радикальной разницы в звучании нет, но при "переключении" мозга в режим "КАК" (что мне не нравится в последнее время), действительно, в треке 24/96 середина и верх приятнее, но правда бас показался более "фазоинверторным" и "ливерным" (возможно это нюансы системы на которой прослушивали).
ЗЫ: Правда, потом Сергей (владелец магазина) включил мне другую пару треков в 16 и в 24, с женским вокалом и ф-но, то действительно разница была более ощутима в пользу 24.
(слушалось на очень хорошей системе, естественно акустика Динаудио!!!)
Вывод: Голосовать ни за один из вариантов не буду. Оба имеют свои прелести, главное найти нужный трек!(что-то маркетингом мне это по-пахивает).
А винил таки рулит (особенно классика)!
Саня за громкость у меня явна слышна громкость хай реза на записи алилуя. И ты можешь прийти ко мне и сделать мне слепой тест. я тебе 15 раз подряд скажу где какая запись .За счет громкости.Но ето только на песни алилуя. алилуя. алилуяНа остальных записях те что представили я ету разницу не слышу.

Последний раз редактировалось Revaz; 13.02.2014 в 18:21.
Revaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх