Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 20:25   #18
pitsol
 
Аватар для pitsol
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 812
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 158
По умолчанию Re: Моножила на Вч. За і проти

Цитата:
Сообщение от Butirat Посмотреть сообщение
Медная моножила в толстом полиэтилене. В звуке всегда себя проявляли как "темные" провода. Т.е. середина успокаивается, ВЧ становится менее острыми, но при этом звук тускнеет. Это может оказаться полезным для грязненьких систем, где искажения на СЧ и ВЧ мешают комфортно слушать.
Думаю, что то в этом есть. Однозначных ответов и на других профильных форумах нет. Бить кулаком себя в грудь, доказывая, что тот или иной провод лучше смысла нет, в каждой системе, тот или иной провод может себя повести по разному. Здесь нужны эксперименты и их возможность реализовать. В домашке, этот вопрос, что лучше одно-жильный или много-жильный намного проще провести, чем в авто. Но из моей практики, помнится верха были более прозрачными и воздушными, легкими на проводках с одножильным кабелем, точно утверждать не могу, потому как источники звука изменились и проц другой, да и шнурок на ВЧ поставил много-жильный и звук на ВЧ поменялся не в лучшую сторону, хотя система усовершенствовалась во много раз. Вот и гадай, что повлекло по ухудшению, провода или процессор?

Последний раз редактировалось pitsol; 19.04.2014 в 20:29.
pitsol вне форума   Ответить с цитированием Вверх