Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 16:33   #113
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Скорый Игорь Посмотреть сообщение
я думаю в "Твоем Случае" нет недостатка попитанию....Хватает и усю и Станции.....
Поэтому тебе и кажется что все ОК...
Вот именно, до тех пор пока батарейка не выйдет на предел своих возможностей, недостатка в мощности видно не будет.

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Рома, я НЕ буду считать у себя мощность не только по напряжению, но и по току - тоже. Эти подсчеты-расчеты не сделают меня счастливее. Я счастлив после установки этой станции, она кардинально улучшила звук, в том числе и низкий сабвуферный бас, чем и поделился.
Похоже ты нашел свой звук в авто, который люди годами найти не могут... Как говорится, не важно чего ты добился, важно то, что это тебя вполне удовлетворяет! Некоторые счастливы, живя в хижине на берегу моря, а кому-то дворцы с золотыми унитазами счастья не приносят

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
При всём уважении, не могу согласиться с данным выводом...
Мощность - это действительно "совокупность", а если быть точнее, то произведение тока на напряжение...
И, если следовать закону Ома, то на участке цепи (читай аудиосистема) с ростом напряжения ток не может уменьшаться... он может только расти, причём пропорционально увеличению напряжения...
Таким образом, повышая напряжение питания аудиосистемы ток автоматически тоже повышается, что незамедлительно ведёт к увеличению потребляемой мощности...
Два слова про КПД станции...
Ясень пень, он меньше единицы (100%)...
То есть входная мощность (UxI) меньше выходной...
Но система при этом получит больше мощности:
Пример:
без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)...
Это конечно все хорошо и правильно ты посчитал, но только это все будет верно, при одном условии, что у тебя источник питания безграничной мощности, т.е. сколько надо тока - столько ты и получил, чего не скажешь о наших АКБ
А теперь считаем реальные цифры:
Цитата без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
то что то что напряжение начинает проседать (U=11B) и меньше напряжения холостого хода источника питания (12В), говорит нам о том, что наша АКБ на этой нагрузке уже выкладывается по максимуму, т.е. большЕй мощности, чем 1100Вт уже с нее не возмешь.
Пэтому этот расчет:
Цитата со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)
уже будет не верный, так как предельня мощность, которую можно взять с данной АКБ = 1100Вт и никак не может быть 1781,82Вт, так как их взять просто не откуда.
А значит данный расчет уже будет выглядеть так:
со станцией U=14 B, I= 87.5 A, мощность 1100*КПД=990 Вт (при КПД=0,9)
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх