Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 07:51   #233
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Хобби - изготовление домашних АС

Тема домашней аудиосистемы по прежнему интересна. Итак.....
После обсуждений с коллегами по хайфаю пришел к выводу, что апгрейдить CD Teac в полном обьеме, как я вначале планировал, нецелесообразно. Правильней использовать его как транспорт ( ограничиться реклоком, может питанием ) и подобрать по вкусу внешний ЦАП. Уже один отслушал , авторский с 1541А и ламповым выходом на ECC88. Жду очень современный на R2R. Т.е. придерживаюсь идеи, что небольшую коллекцию , но ТОЛЬКО высококачественных СД, надо иметь.
А параллельно углубляюсь в направлении использования сетевого плейера. С помощью коллеги установил доступ к ресурсу Tidal, осваиваюсь с ним. Ну что сказать, качество фонограмм отличное, а можно найти и великолепное! сопоставимое и даже превышающее качество аудиофильских дисков ( по этому вопросу в хайфае/хайэнде непрекращающиеся споры ) , Скажу так, потенциал моей системы ЗАМЕТНО раскрылся! и это радует.
Параллельно по просьбе клиента ( у него усилитель Classe CAP80, акустика Sonus Faber Concertino ) прослушали связку биампингом моего D-Class и Classe CAP80 на нашу акустику АС Tower. Слушали с портативного плейера Astell&Kern 1000SP классику, джаз с ресурса Tidal. CУПЕР!! звучание... Двигаемся понемногу дальше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200112_212205_resized_1.jpg
Просмотров: 329
Размер:	237.9 Кб
ID:	75095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200112_212005_resized.jpg
Просмотров: 306
Размер:	273.4 Кб
ID:	75096  

Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх