Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 09:52   #47
Артёмыч
Старейшина
 
Аватар для Артёмыч
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 449
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 144
Отправить сообщение для Артёмыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Артёмыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Alpine ute 92 BT и Pioneer mvh x580bt

Цитата
Сообщение от KyM_Kolya Посмотреть сообщение
Да я (лично) и не сравниваю.Эти аппараты я не слышал.Я спросил мнение Артёма(опять же его личное мнение),имея ввиду,что у него в системе играет hx-d2 .и ему есть с чем сравнивать.
Действительно, разница с HX-D2 большая, совсем другая детализация, сегрегация (это когда из всего потока музыкального можно отделить один инструмент) и т.д

А вот альп и пион, в принципе похожи, но разница есть именно в подаче. Моему слуху эти альпы 78,92 - на слух кажется, что немного звук (кто то это называет благородный) подняты искуственно немного нч, и самые верха занижены. На слух это вроде как приятно, но достоверность картины - нарушается. Пион более нейтральный, (типо пытается отыграть то, что есть). Синтетика и т.д слышна только например в сравнении в лоб, если просто слушать его более нескольких часов - это ощущение пропадает. имхо - я бы взял пион, послушал бы недельку другую, записал на листик чего не нравится, попробывал бы побороть компонентами или инсталом- если не получилось бы то под нож (твик).

Глубина, эшелонирования (думаю за счет уровня компонентов в гу) страдают в обоих аппаратах...

Последний раз редактировалось Артёмыч; 10.11.2016 в 09:53.
Артёмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх