Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 20:51   #79
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
С точностью до одного герца не определишь.Плюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать. Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование? Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.
Как я понял из твоего сообщения - помочь любителю что называется " на каленке" настроить ФИ ты НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
Теперь по пунктам твоим -
1. Я готов тебе предложить пари при свидетелях на сумму не менее 500 долларов США ( можно и 1000 долларов если ты не против...), что я при тех же свидетелях определю частоту настройки ФИ с точностью до 1 Гц ( т.е. если реально саб настроен на 30 Гц я имею право сказать одну из трех цифр - 29, 30, 31) - любого предоставленного тобой ФИ сабвуфера можешь хоть 10 их предоставить!!!! Для этого как я уже сказал мне необходимо будет играющий саб в ФИ и источник тонального сигнала от 20 до 100 Гц. Диск устроит... Важно чтобы мои выводы все могли тут же проверить по приборам - для чистоты эксперимента и определения выигравшего спор!!!
Деньги должны быть внесены третьему лицу - незаинтересованному судье , до начала спора. Победитель забирает ВСЕ!!!
2. Ты снова передергиваешь мои слова - я же сказал в сообщении 38 что подойдет любителю - новичку ИЛИ ДИСК ИЛИ ГЕНЕРАТОР ИЛИ КОМП С НЧ-ГЕНЕРАТОРОМ ( уж он то есть практически у каждого), а ты только на генератор сделал упор в вопросе!!!
3. Почему это любитель не знает на какую частоту настраивать ФИ??? Неужели ему это не расказывают да еще с измерениями во многих журнале АВТОЗВУК или КАРМЮЗИК или САЛОН АУДИО-ВИДЕО и т.д. В добавок у нормальных производителей всегда идет аннотация с параметрами динамиков и рекомендованным оформлением. Конечно не на 100% достоверные, но все же...
Получается что у тебя есть эта информация - а любитель тупой или глухой или менее любознательный???
4. Нет добротность и эквивалентный обьем " на глаз " не померять!!! Для этого действительно нужно иметь оборудование, хоть и простейшее , но все же оборудование!
5. профессионал в автозвуке отличается от любителя ( да и не только в автозвуке) - тем что профессионал ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ, а любитель нет. А самое главное - профессионал - это абсолютно не значит, что он МАСТЕР и грамотный в данном деле! Очень часто наоборот - вон сколько установочных центров разного пошива во всем городе да и везде в мире! По моему мнению далеко не каждый " профессионал" - является СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ЭКСПЕРТОМ в своей области!
6. Ответ узнаешь при встрече или тогда когда я после пари расскажу всем как я это делаю ( определяю настройку ФИ)...
Жду ответа на мое пари. Деньги готовы...
Да, и еще - если я буду прав при определении настройки и дам четкий и обстоятельный ответ как я это делаю - "ты прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно)" - как ты имел возможность выразиться в своем посте 47!!!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх