Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 14:12   #320
molinero
 
Аватар для molinero
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Chernowitz
Возраст: 61
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 134
Отправить сообщение для molinero с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ Challenge, Финал-2013.

Цитата:
Сообщение от 123andrej Посмотреть сообщение
А по сути всего - выглядит, чесно, бредово. Омела и Малхаза еще бы к стенке поставили и расстреляли. Если разобраться, то наверное треть, если не половина компонентов в системах участников каким-то образом имеет отношение к действующим судьям формата, пускай и через 3-4-ые руки, но сам факт. Ведь, исходя из предложенной логики, продажу компонента системы нужно расценивать как участие в инсталяции всей системы в целом.
+100! Если уж идти на принцип, то мы вообще должны были бы приглашать судей из другого государства! Россияне не проходят мы с ними многими компонентами меняемся/покупаем. Прибалты тоже здесь бывали и давали дельные советы... Может немцев пригласим? Потренируем их накануне и вперед судить? Да нет же! Это наш формат, у нас придуманный и нам его судить! Если возникает прецендент, подобный описанному выше, то это говорит в первую очередь о несовершенстве правил, которые нужно доработать. В частности в отношении определения "участие в инстале", что это и как это определить не прибегая к услугам тайный служб? Лично я знаю Сергея Теплюка более десяти лет, он когда-то поставил мне самые первые компоненты в мою машину, неоднократно, в последствии, помогал и в настройках, и в выборе компонентов. Уверен, что если бы я собирался бы ехать на финал, то настоятельно бы просил его послушать, как звучит моя машина и он бы не отказался, с последующими коментариями, разумеется. Значит, если бы я выезхал на площадку, то он не может судить мою машину ни под каким соусом?... С Малхазом знаком не менее семи лет. Именно он является автором и исполнителем большинства позитивных перемен в моей машине, но в последних настройках он участия не принимал по разным причинам. Он имеет право судить мою инсталляцию? А могут ли судить мою машину Олег Самонов или Илья Sova, которые во время судейства в Киеве детально описали все недостатки звучания моей инсталляции, а я все тщательно бы записал и воспользовался бы их рекомендациями при настройке? А если бы в личной переписке получил бы детальные инструкции от кого-либо из судей, то это считалось бы участием последнего в настройке (читай, в заангажированости)? Это с одной стороны. С другой стороны, если в правилах было бы указано конкретно «изготовление подиумов/дверных карт считается построением и настройкой системы и предполагает исключение судьи из судейства в данном классе» и это было бы умышленно скрыто участниками и судьями, то понятно Андрей с Малхазом виноваты. Но если такого нет (а такого нет!), то внесите (предварительно всенародно обсудив, разумеется) эти изменения в Правила СкюЧЕ и используйте их в следующем сезоне, а сейчас оставьте все как есть! А негласный кодекс есть вещь в себе и в связи с негласностью не обязателен для исполнения. Зачем этот погром в посудной лавке? А с третьей стороны, будучи близко знакомым с главными героями этой ситуации и глубоко уважая их, я ни за что бы не поверил, что Андрей или Малхаз решили получить призовое место или, наоборот, засудить кого-либо путем мелкой, подковерной возни. Не верю!!!!
Извините за много буков, коротко не получилось.
molinero вне форума   Ответить с цитированием Вверх