Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 10:28   #2
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Коллеги!
Имеется два усилителя:

MacAudio Z2200 (двухканальник) - играет мостом на саб Helix P12 в фазоинверторном корпусе ( корпус заводской)
JBL GT5-A604 - на фронт (Morel Virtus 602) поканально

Голова: Alpine 9887

Что не нравится:
Неважный контроль саба при включении мостом ( т.е. одиночные импульсы отыгрываются, а вот в динамичных сценах - саб не успевает). Сейчас подключено просто в один канал - стало лучше (и громкости хватает, как ни странно) но, хотелось бы как правильно, а не как -нибудь.

По фронту - резь пищей победили ( спасибо, Сергею Евгеньевичу ещё раз), стало гараздо пристойнее, но мидбас, по словам специалиста, не имеет четкой атаки.

Рекомендация - заменить оба усилителя мне понятна и я с ней согласен. Но, финансово, в данный момент, - это катастрофа для моего бюджета и совести на фоне войны

Хотел спросить, возможно ли твикнуть эти усилители, чтобы при меньших вложениях получить желаемое? Или это все "сказки" и данные пациенты не пригодны для доработок в силу не благородного происхождения и поставленных задач?
Я не слушаю FLAC или винил, большинство музыки в качестве 320 кб/сек или wav с Ipod 5 или дисков.
Просто из вашего опыта, поможет им твик и кто его может сделать качественно?
Или забить и надеятся на появление богатых родственников из-за бугра?
Спасибо за понимание и советы!
Не стоит их твикать.Продать и купить лучшее.

Последний раз редактировалось Revaz; 23.06.2015 в 10:30.
Revaz вне форума   Вверх