Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 09:41   #19
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крупный тест виброизоляции

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Первое что смутило в шумофф, размер листов... Не всегда удобно заниматься аппликациями, особенно что касается крыши и полов... Тут все таки плюсег СТП, а порезать можно все и всегда...
Ето плюс у СТП...но если честно когда мы клеим (стп или кикс или стандарт), мы режим на 4 части (не всегда но у большинства случаев), чтоб клеить лист на лист (как я описал выше)...так еффективность больше, проверено.
Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Второе, толщина материала. Шумофф М2 больше похож на СТП М1, возможно производители шумофф добились того же еффекта при меньшей толщине материала, что и видим по тесту,но если допустим взять крышу авто (плоскость с площадью около 2 квадратных метров) и протестить на 50....80Гц и 100...120Гц, возможно цифры могут поменяться... Это я к тому, что для тех целей, где использовал СПТ М2, шумофф буду использовать М3. А СТП М2 как-то дешевле...
если материал более ефективный (м1 м2 а1 а2 или екс2, екс4 или даже бомба) то он одинаково ефективен при разных площадях (чем больше площадь тем больше будет это заметно), а вот от толщины метала зависит - чем толще метал тем толще надо клеить шумку
Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Третье, у шумофф нету Бомбы
Например по ефективности бомба интересней кикса 4 ексклюзива....и чуть у уступает микс Ф....но по качеству нынешняя бомба совсем не та которая была 3 года назад!!!! Возьмите простой експеремент. Возьмите попробуйте порвать бомбу и попробуйте порвать кикс екс4 или микс ф...бомба рвётся и слоится, такое же случится со временем и в авто (возможно етого никто не заметит, так как не факт что будут сниматся обшивки или клиент продаст автомобиль)
Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
И четвертое, вес.....Тут шумофф рулит, он таки легче
сейчас на руках у меня материал по еффективности в рейтинге стоит между стп м2 и кикс ексклюзив2, но по весу легче чем шумоф м2 в 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малхаз подтвердит ...правда цену не знаю...но обещают гуманную

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Вобщем выбора все же нету, прийдется использовать Шумофф
Надо с каждого выбирать лучшее...Например Визомат МП СТПшный мтериал без аналогов, правда используем мы его чуть в других целях!
Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо Максиму, тест очень пригодился

Следущий шаг - мы будем делать автомобиль с пошаговой установкой
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх