Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 21:33   #151
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
.... Медиа плейеры здесь в проигрыше, так как не читают образы дисков. ....
Медиа-плееры уже давно читают образы DVD и BlueRay-дисков. Они только не озаботились поддержкой образов SACD... Угадайте почему? по причине их "популярности", очевидно.

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... займитесь делом. Например, постройкой ЦАПа с поддержкой DSD потока.
Если бы мне это было нужно, он бы у меня уже был.
Впрочем, действительно, есть более полезные занятия, чем ответы в эту бестолковую тему. Голословные утверждения поперёк "неинтересных" технических фактов - утомительная полемика.

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... на буржуйском музыкальном сайте обнаружил каталог выпущенных дисков в этом формате. Их оказалось 2672, причем сведения все время пополняются.
Особенно интересна была бы статистика: сколько из этих дисков записаны на современном оборудовании, реально обеспечивающем ХайРез качество, а сколько - апсемплы с цифровой обработкой и чисткой из старых, до-цифровых записей?

Если на хайрез-диске записи 40-х ... 50-х годов великих Билли Холидей или Эллы Фитцжеральд - задумайтесь, откуда взялись такие хайрез-исходники?

____

P.S. И Вы по-прежнему не ответили на некоторые важные для меня вопросы.

1. Как Вы считаете сказывается на звучании качественного DSD перегонка DSD->PCM24/192-DSD при мастеринге SACD-дисков? Если DSD настолько превосходит PCM, не есть ли это "смерть качественному звуку"?

2. Какое реальное разрешение на выходе известных Вам наиболее качественных ЦАПов с поддержкой (без поддержки) DSD? И на какой аппаратуре Вы слушаете ХайРез у себя дома (в машине)?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх