Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 12:16   #7
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Громкий матиз

По скольку было мало баса, был продан алпайн и куплен
MTX T812-44, выбор был на самом деле очень долгим и кропотливым

Усилок установил под сидушку и подключил к нему провода, 35квадратов + и — от аккумулятора, провода акустические 8 квадратов



с начала ящик был от МТХ 7500, ФИ, с ним я покатался пару дней,
Поехав к знакомым, переговорив было решено делать ЧВ
По скольку в воскресение были соревнования по SPL Challenge в Виннице, то было решено быстро делать короб и ехать туда, честно- переживал пипец
Самое обидное что многие смеялись что мол Матиз… какой там багажник. что он может выдать. хотя рядом стояли машины тоже маленькие и никто с них не смеялся
Соревновался я в категории SPL-1
еслиб не команда Шумофф, былоб первое место, а так второе, но думаю для первого раза, очень не плохо
рез 140+


Добавлено через 9 минут
Так случилось что с моими Dragster DSZ652 мне не повезло, то опилков натрусил в один мид, то во второй, а теперь еще и один заглох- диагнос мастера- "его ремонт будет очень долгим и дорогим, делать его не буду…"
а по скольку так оставлять не хорошо, решил купить иные миды. + не приятно когда звук идет тупо с права, а с лева тишина…
с начала хотел просто миды… установочная глубина стандартной карты не велика и это усложнило поиски…
искал 2 недели…
и и по закону подлости как только купил то что ну скажем мягко говоря устраивало, сразу в тот же день вечером увидел обявление за сладкую цену именно того что искал. но увы…

Выбор пал на акустику Icon UC-1624, почитал по ним много, к сожелению в моем городе не нашел ни кого у кого б они стояли что б послушать…
Пришлось брать "по слухам", купил тут на форуме у Ромзаса, за что ему спасибо
…а он уговорил еще и на пищалки.а с ними забрал и кроссовера, получился комплект.


был уверен что играет громко, тогда я не знал что ошибаюсь ))

решил сделать подиумы под ВЧ
С начала думал делать из пластилина, потом из картонной трубки, а потом один хороший человек подогнал мне кольца металические…
В кольцах были просверлины отверстия сверлом 2,5мм и нарезана резьба под болтик М3
подиумы делал не я, не осилил





направление ВЧ- только на себя

а еще нашел веселый стишок

Уже который день подряд
Глаза на монитор глядят.
И вожделеет разум мой
Тот провод алый силовой.
И душу рвёт тот усилок,
Что я пока купить не смог.
А ночью, лишь сомкну я глаз
Мне снится шумка, вибропласт.
А с ними там карпет, фанера
Для саба кикса, пионера.
Быть может мне поможет бог
И я возьму тот моноблок.
Побольше ватт, пониже герцы.
Они мне разрывают сердце.
Хочу чтоб двор весь дребизжал
Когда я мимо проезжал.
Чтоб девки ссались прям в штаны
Услышав звук системы.
Чтоб черти в царстве сатаны
Зарылись глубже в землю.
Но нету этого пока
Беру машину у батька.

))))

Добавлено через 20 минут
Через некоторе время, навалив на саб по максимуму, послушал негров минут тридцать… почувствовал сильный запах плавленого лака, думал дин згорел, но нет…
Но как оказалось потом…
Далее разговор со знакомым:
Он — Привет, что у тебя воняло ты говорил?
Я — Та вот из порта понюхай
Он — Та деревом воняет
Я — Как деревом, лаком же воняло!
далее через 15 минут прослушки
Я (сам с собой) — конечно деревом воняло, лака там уже не было, сгорел. (((((
Как потом оказалось, лак поплавился и обмотка слезла с катушки, теперь появился звук кулька в коробе, но на одном катушке все равно играет (((

подумав, помозговав в чем причина решил сменить акум на OPTIMA YELLOW TOP YT U — 4.2, еле влез



пару дней покатался и понял что клемы нужно переделать
и как оказалось провод у меня не 35 квадратов, а 50





по скольку предыдущий дин пал смертью храбрых, а на кануне его кончины начал понимать что его мало, был куплен МТХ Т812S-22, квадратненький 2х2Ом, чтоб пустить в 1Ом.
На него пустил провод Клотц 240 и того на каждую катушку по 8кв.
Конечно решится на квадратный было тяжело…
Дабы не прикручивать саморезами решил использовать мебельные крипижы- не берите их, фуфло!
Клотц взял по совету друга и был приятно удивлен- никогда не думал что разница между обыкновенным ПВ3 и Клотцом окажется на столько ощутима


Последний раз редактировалось муравей; 31.03.2014 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх