Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 14:39   #6
ivanchik75
 
Аватар для ivanchik75
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев.
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 25
По умолчанию Re: Звук в Спринтер

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Что тогда на межблок и акустику?

На саб ЗЯ, вариант 1 и геморный. Под сидением пассажира довести до ума заводскую тумбу, там можно наскрести 35-40л.
Вариант второй - параллелепипед или трапеция над головой. Там можно легко литров 50-60 найти
Я когдато в спринтере делал саб именно в подсидельной тумбе, делал направления саба в сторону торпеды то есть в перёд, но там 12шки по высоте по моему мало места, уже точно не помню, 10ка отлично становиться, переднюю панель фанеа 22мм через лист шумоизоляции с внутренней сторони притягиваеш шурупами, потом когда снимиш пас сидение сверху с той же фанеры пилиш верх. ставиш распорки, металические стенки короба усиливаеш пеной, наносиш пену на все стенки тонкими полосками, потом минут через 10-20 когда пена схватится корочкой, в мед перчатках смоченой водой приплюскиваеш её к стенкам, с усилием но и чтобы корочка желательно не лопнула и так 2-3 раза до желаемой толщины 20-30 мм, если всё зделать правильно то жосткость и герметичность короба будет не хуже чем у фанерного.потом по снимаеш пену по периметру верха короба на глубину толщины верхнего листа фанеры, на торци срезаной пены полоски шумки, по периметру по торцу верхней фанеры тоже шумка закрутить шурупы по периметру, точно не помню но чтобы закрутить шурупы с зади надо снимать перегородку ( если у тебя грузовой вариант) потом по периметру стыковки верхней фанери вибра в пару слойов для герметичности. ещё посредине короба идёт стойка ремней безопасности там тоже немного надо по мудрить.Я считаю что в спринтере это самое удачное место для саба, не в одном бусе нет какой возможности расположить саб, это практически фронтальный саб, с моего опыта фронтальная 10ка одного класса это лутше чем 12 в багажнике или в грузовом отсеке, а саб над головой в твоём случае это не очень, там он много создаст вибраций по кузову.
В дверях очень тяжело втулить 16, 13 номально( я про спринтер с плоскими фарами),конфигурация карт не очень, в торпеде с пас стороны можно и 13 а с вод стороны токо 10см и никак. как вариант можно зделать зя типа подсидельников, но это будут типа вертикальные колоны по бокам сидений с примыканием к стойкам, с направлением в торпеду, со стороны водителя это легко, можно литер 10-12 набрать, а со стороны пасажыра надо помучаться, там сидение плотно до стойки подходит, как вариант у спринтера в нижней части двери есть аптечные ниши, там можно организовать ящики со стеклоткани литров по 5-7, с направлениемна верх ручки кпп или выше. при закрывании двери ящики будут входить в нишу подножки. короче дерзай. ХуХ.
ivanchik75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх