Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 11:05   #1
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Звук в Спринтер

Добрый день.
Спустя несколько лет после моей инсталяции в Логан, решил заморочиться со Спринтером.
Планирую поканалку на фронт с сабвуфером.
На данный момент есть простенькая магнитолка, 13см штаные миды в дверях, писчи в уголках торпедо с отражением от лобового и 8см центральный двухкатушечный широкополосник, тоже в торпедо.
Слушаю в основном КиШ, иногда попсу и аудиокниги))).

План следующий:

Продать магнитолу, купить Пионер DEH-S5000BT. Он вроде как может рулить поканалку и хорошо звучит. Вариант не окончательный, критика и советы приветствуются.

Определится с фронтом. Здесь пипец..., скорее всего прийдется тулить 13см, хотя надеюсь на лучшее когда разберу дверь. Подиум с доворотом сделаю, опыт есть. Опять таки очень нужен ваш совет с подбором акустики. Кроме ЕОС Оперы ничего нормального в жизни не слышал. Смортю на Helix B62C. По бюджету планирую вложится в 100-150$ за новые.

Дождаться весны и зашумить двери, заднюю перегородку(и усилить ее), убрать все сверчки салона. Навыки благо есть.

Приобрести усилитель на фронт. Здесь куча вопросов, сам пользуюсь в Логане ЕОS АЕ390F, вроде нормальній усь. По совету Роста смотрю еще на Хеликс ДБ4 Посоветуйте еще возможные связки с фронтальной акустикой. Бюджет на фронт 150-180$ за б.у.

Саб. Его планирую разместить над головой в ЗЯ, там места много и есть возможность хорошо закрепить на кузов и усиленную перегородку.
Думаю про 10 - салон не большой, должно хватить. Смотрю опять таки в сторону хеликсов. Бюджет 100-150$ за новый.

Ну и остался усь на саб. Вобще не знаю куда смотреть. Надеюсь поможете с выбором.

Межблоки с удовольствие сплету сам. Сила - сварочный кабель 16мм2 На акустику проложу ПВС.

Вот как-то так. Буду очень признателен за помощь в подборе компонентов.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх