Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 20:38   #48
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Наушники... выбор... понеслась :)

Когда то давно у меня появился первый плеер портативный. Это был айпод нано 4 поколения. Вот именно тогда началась моя катавасия с наушниками) сначала AKG K27i, потом AKG K450. С айподом эти модели меня вполне устраивали, так как были сугубо портативными с высокой чуйкой и небольших размеров. Но потом мои приоритеты поменялись, айпод ушел сестре ( у которой он до сих пор работает!) и началось самое интересное. Появилось диджейское оборудование, дома организовалась мини студия и 450 Акэгэшки уже никак не могли организовать нормальный мониторинг. Так появились мои первые серьезные уши AKG 181dj впринципе одни из самых крутых диджейских ушей которые я слышал. У них даже были незамысловатые фазоинверторы, которые добавляли мяса такого, какого хваленым Монстер Битс только снилось) Естественно я их носил и на улице и мне было похер как кастурбато они выглядели) Они звучали) До сих пор дома лежат и я их слушаю время от времени. Потом появились Grado SR-60, незнаю зачем я их купил, сначала показалось что играют, а потом блевать хотелось от открытых наушников. За ними в моей коллекции почти сразу появились легендарная Audiotechnika Pro700mk2 - крутейшие уши для мониторинга, только крайне неудобные. Долго в них не просидишь, поэтому пользуются крайне редко, но радуют) После всего этого пришла пора менять старенькие портативные 450-ки и следующей жемчужиной уже коллекции стали Harman Kardon CL - лучшие портативки из всех тех которые мне удалось слышать. Ну и последние две пары наушников - самые ценные для меня. Это AKG K551 и JBL Synchros. 551 для меня стоят особняком. Очень легкие, закрывают все ухо и практически не чувствуются на голове. и ЗВУК!!! естественно с усилителем и нормальным плеером. За свои деньги они чудеса творят. Синхрос - это те наушники в которых играет все и всегда и на всем) У этих ушей стоит процессор, который звук не паганит а просто расширяет сцену и уводит ее вперед от головы. На данный момент это самые пользуемые уши мною....и самые дорогие)

Все это к чему. Не может быть одних наушников, которые решат все ваши запросы. Вот поедете вы Экспрессом в другой город, 5 часов сидеть втыкать не очень прикольно. Да и свои крутые мега классные ухи с собой не особо потаскаешь. Взял портативки и вперед) Дома конечно в кресле или за столом перед компом хочется норм качества и удобства. Здесь уже другие запросы к ушам.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх