Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 14:18   #83
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Всем привет.

Как обычно не до конца настроив то что есть, душа требует приключений...
Начитавшись отзывов о том что от Даймондов особо глубокого баса не получить хочу поэксперементировать благо накопилось тут на полках кучка железа.

Итак есть в наличии:
Миды из комплектов Dimond HEX600 и Alpine SPX-F17T (один ремонтный).

Уси - JL Audio 300/4 (первой серии, без вмешательств, только после профилактики. сейчас стоит в машине) и Phoenix Gold ZX600 (сам притащил из США, ещё ниразу не включал).

Сразу скажу не задавал бы глупых вопросов и скорее всего ставил бы Феникс на миды (хвалят его все так, что я и сам не удержался притащить его себе), но 90% что впихнуть его под сидуху не получится, он зараза и по высоте на пару см выше (а сидуху фиг поднимешь - крепления не позволят) и по ширине большой (если влезет между креплениями сидухи то курочить ковролин надо 100%).

В общем вопросы:
- стоит ли пробовать Dimond-овским мидам дать побольше мощи или более глубокого баса от них всё равно не добиться?
- Если стоит - то как лучше? Всеми силами впихивать Феникс? Или мостом запитать от JL Audio 300/4? Что предпочтительнее?
- Тот же вопрос для Статусов? Просто закинуть вместо Даймондов от 2 каналов JL Audio (чесных около 80-90Вт/канал если верить тестам http://amp-performance.de/) или всё же лучше замостить/поменять на Феникс?

Если буду мостить ЖЛ или менять на Феникс, твитерами надо будет решать как быть, один из вариантов - поставить мелкий усь под бардачёк (была там когда-то силовая проводка, но сдуру вырокчевал). На роль уся для ВЧ есть Steg QM 45.2x он куда угодно влезет.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх