Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 21:59   #187
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Весь ЕСПЛ судил Эдик Шакола, российский судья с огромным стажем и авторитетом. Вопросов к нему нет. Он прав на 100%
А я и не говорил,что он не прав (см.выше),мог бы еще найти косяки.А обсуждать на форуме квалификацию судей,как это сделали другие, с делением на русских и украинских считаю нетактичным,тем более,что это может быть чревато последствиями (см.ниже),тем более Эдуард-судья из Росии.А вот ваше заявление,как специалиста по поросятам(без обид ?),голословно,ведь Вы не вдавались в суть вопроса.Да,я сказал,что прошел три этапа без нареканий конкретно по поводу заземляющего проводника от АКБ,но косяки были и по предохранителям,и по заделке проводки,и по плюсу без гофра и по разному видению судьями эстетики инсталяции,но я очень исполнительный и на финале был только один вопрос-а если вдруг перебить все четыре провода ?...Но как каждый осужденный,независимо от того,прав ли судья(хотя он всегда прав,потому что у него больше прав),я имею право на обжалование приговора,которым и воспользуюсь (я не имею ввиду -10,заслужил).
1.Еще в моем первом выступлении я обмолвился о сечении 20 кв.мм и не голословно.То,что генератор у меня не штатный,Вы поверите и на слово.Родной (55 А) умер сразу после заводки двигателя.Поэтому был установлен на 110 А.Но усиление минусового провода было произведено по цепи: минус АКБ-провод 20 кв.см.(штатный) на заземление двигателя-от вновь установленного генератора через оплетку(проводу от вибрации двигателя придет конец) сечением 20 кв.см.на крепление растяжки передней подвески со стороны кузова.Причина-провод заземления от АКБ на крыло крепится болтом М 8 к тонкой жести крыла,что не дает нужного токосъема (но создает видимость),а на генераторе и болте крепления- М 12,что более удоботворимо.Я и массу на усилители брал не от заземления заднего фонаря (М 6 !),а от крепления ремня безопасности под М 16 сечением 25 кв.мм.,что повторю в будущем сезоне на будущей машине.
2.Я сам начиная с 12 час неоднократно "приставал" к Эдуарду Шаколе,что бы он меня"отсудил",но судейсво прошло после 16 час,что думаю,он может подтвердить.А теперь представьте-15 часов пути,сон 5 часов,около шести был на площадке,за весь день съел один(один)бутерброд и выпил стакан кофе(и ни-ни).Поэтому после обычного вопроса выпал в осадок и впал в ступор.То же самое было на финале IASCA-дунул,недодул,поэтому продул (а мог...)
3.Резюме.К судеству инстала я претензий и не имел,меня подвел соревновательный дух.А если "попадусь" на судество Шаколе,мы с ним еще подискуссируем на счет зарядки конденсаторов и АКБ...
4.Пожелание судьям на будущий сезон: с первого этапа подходите к участникам со всей строгостью,что бы не говорили,что в Питере не сказали ,а в Твери нашли..Тогда с первого этапа участники будут на боевом чеку.
Извините за старческое брюзжание,с уважением ЭММА Украина-Rоскер.
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0612м.jpg
Просмотров: 719
Размер:	231.4 Кб
ID:	3999  
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх