Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 21:40   #91
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Решил попробовать 2-полоску. Только не начинайте снова - зачем продал серединки?.. Пока будет так.

Полностью убедил меня в правильности перехода к 2 полосам мой новый усилитель DLS A1. Vifa запели с ним новыми красками. Это именно то, чего им не хватало. Изначально пищалки суховатые, вмеру детальные. Поэтому со звонким DLS A1 мои пищалки спелись прекрасно.

На мидбас решил поставить Audio System Twister f2-300.

Мощности в нем предостаточно, контроль отличный, середину тоже умеет петь. И к тому же, он очень небольшой по размеру. Все 2 усилителя вместе со звуковой картой и дистрибьюторами поместились под пассажирским сиденьем. Звуковуха и дистрибьюторы - на 2-стороннем скотче.

Заодно и сбылась мечта многих аудиофилов. Теперь мои межблоки стали совсем короткими - 10 см и 15 см. RCA разъемы у моей звуковой Asus Xonar U7 - только на фронтальных выходах (подключены к пищалкам). У остальных каналов - mini-jack. Так как изначально мини-джек не очень качественный разъем, давно хотел выпаять линейки из звуковой карты. Так и сделал. Родной разъем оставил только на саб (может, со временем переделаю).

Сегодня моя система выглядит так:
ВЧ: vifa ne25vts-04 + DLS A1 (ФВЧ: 2000 Гц 12 дб/окт)
НЧ: Hertz HV165L + Audio System Twister f2-300 (ФНЧ:1200 Гц 12 дб/окт; ФВЧ: 63 Гц 12 дб/окт)
Саб: Poweramper IPA 600.2 + жду посылку с Peerless XLS 12.

Серединки пока висят, но они только для красоты. Сейчас там широкополосники Skoda. Со временем поменяю подиумы на родные панели.

Теперь системнику совсем одиноко под водительским сиденьем. Зато есть место для небольшого усилителя, если вдруг снова захочу 3-полоску )))

Не судите строго - на фото в салоне немного грязно, неопрятно, есть изолента. Только вчера закончил заново протягивать провода. Как потеплеет - все красиво уложу.

Звучанием 2-полосной системы на данный момент доволен процентов на 70. Верха яркие, очень детальные - как и хотел. Бас очень плотный, быстрый. Середины не хватает (играть ее сейчас некому). В планах, конечно, поменять мид на что-то более подходящее для 2-полоски. Из претендентов: Focal K2P, Hertz ML1600.2
ninzak вне форума   Вверх