Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 21:31   #84
DM Rocker
 
Аватар для DM Rocker
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Воронеж,Россия
Возраст: 54
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Система SQ Форд Фокус II (рестайл).

Цитата:
Сообщение от molinero Посмотреть сообщение
DM Rocker, обоснуй пожалуста ориентацию в салоне ВЧ и СЧ излучателей. Или просто укажи, куда они ориентированы. Заранее прошу прощения, если этот момент уже был оговорен.
С подиумами поступил предельно просто(в силу некоторой ленности и привлекательной цены за готовые изделия) - купил с аналогичной машины у "коллеги по палате".Ориентацию чуть позже прикину и отпишу.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Я тоже поначалу сажал минус на кузов... примерно там же и так же...
Потом "разорился" на отдельные минусовые кабели до клеммы АКБ...
Вы не поверите... Эффект превзошёл все мои ожидания...
Как будто одеяло сняли с динамиков...
Разницу напряжений можете не измерять... она не много скажет о динамических показателях прохождения пиковых нагрузок...
Поймите меня правильно - я не агитирую... просто делюсь опытом...
Может не Вам, так кому другому пригодится...

Добавлено через 17 минут

Можно ещё немного критики? (Для пользы дела, не ущемляя Ваш авторитет)...
ВЧ динамик надо крепить к стойке (железной)... У Вас он закреплён к монтажной панели (пластиковой накладке) которая и само-то еле держится на двух (или трёх) пистонах...
СЧ динамик будет насмерть "задушен" таким узким подиумом...
Какая щель оставлена для "обратного" излучения?
На звуке это будет выражаться как "зажатость"...
Буду рад, если я ошибаюсь...
За то что делитесь опытом и критикуете- большое спасибо Вам(не такой уж я мегаавторитет, инсталл заявлялся как любительский).Если что-то не устроит в звучании системы - обязательно попробую землю от АКБ протянуть и попробовать ощутить разницу.
По поводу СЧ не всё так однозначно - небольшой тоннель под обшивку имеется и пробный пуск не выявил явных косяков на СЧ(зажатость в звуке).
Стойка с ВЧ динамиком держится вполне крепко на штатных пистонах, а динамик к стойке тоже крепить нужно.Если поставить цель оторвать накладку - это можно будет сделать.
Ну и финальные телодвижения по установке и подключению саба.



.
ГУ установил в штатную оригинальную переходную рамку с 4-мя кармашками для дисков.
Первыми впечатлениями доволен.
Фона ,писка и прочих призвуков не обнаружено , что не может не радовать.
Теперь настройка ,настройка и ещё раз настройка.

Последний раз редактировалось DM Rocker; 30.04.2012 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
DM Rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх