Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 16:02   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Зарядное устройство Кулон 715d

Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен регулятор максимальной напруги
Так у Ориона и есть регулятор максимального напряжения, а не тока. Просто ограничивая напряжение - ты тем самым ограничиваешь ток. Просто у него есть амперметр, но нет вольтметра (который поставить? при желании - 10...20минут работы) из-за чего многие ошибочно считают, что он регулирует только по току.
Я, например, уже два года Орионом спокойно каждый раз заряжаю 6В (!!!) АГМ батарею с детского электромобиля, и она работает без проблем и не сдохла до сих пор, малой гоняет на ней без проблем. Пару раз даже приходилось заряжать им литевый 3.7В аккумулятор от мобилки, когда не мог найти зарядное от мобилы
Иными словами Орионом можно заряжать любой АКБ напряжением до 12В, единственный недостаток, что нет встроеного вольтметра, и когда приходится перед подключением АКБ выставить нужное напряжение ХХ (отличное от 15В) то приходится пользоватся внешним обычным вольтметром. Хотя мне не напряжно, померять и отрегулировать напряжение на выходе при ХХ при помощи обычного тестера. И учитывая те возможности, которые предоставляет Орион - осутвсие встроенного вольтметра это незаметная капля соли в море достоинств.
Да и вообще, я использую Орион как универсальный блок питания с диапазоном регулировки напряжения от 1 до 15В (у меня старая версия Ориона).
Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
А Кулон мне нужен для качественной зарядки АГМ акб. А 15В вконце заряда мне нафиг не нужны. Слишком дорого они могут стоить в результате.
Очередные сказки страшилки
Я свою АГМ (Optima) уже год, почти каждую неделю заряжаю Орионом, что бы не было хронического недозаряда - и батарея не сдохла еще и работает отлично.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх