Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 14:03   #19
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: JVC KW-AVX820, описание доработки

Цитата ....на блюзе есть пару людей которые утверждают что jvc - отстойный транспорт. И они говорят что если бы они так хорошо играли, то люди бы их повсеместно использовали.
Вообще на блюзе (и не только) полно людей, которые вообще обо всём, что не Пионер и не Альп, говорят, что это отстой. Когда я перед покупкой своего 33-его пытался что-то узнать о нём на блюзе, оказалось что кроме стандартных фраз что это ...овно, никто ничего выдавить из себя не смог. Впрочем, реального опыта общения с ним тоже не оказалось ни у кого.
А при реальном знакомстве, например, Владимир на Магнитоле (достаточно опытный автозвуколюб, вроде бы?), купил и обнаружил для себя что даже в стоке 33ий звучит прилично. И даже поначалу запланированный твик отложил, хотя я даже зарезервировал было под него последние из Блекгейтов).
Я не говорю, что цифровой выход в Дживисах великолепен - я просто не эксплуатировал их по цифровому выходу, и у меня нет достаточного для этакого утверждения опыта. (Домашние "подтыкания на вечер" Дживиков к ресиверу я за опыт не считаю. Хотя впечатление произвели неплохое и, по-крайней мере, на звание "отстой" точно не тянут).

Так что пробовать строить систему или "не рисковать" - Вам решать. Я в своё время "рискнул" семью сотнями зелёных (новый 33ий Джив в ту пору в магазине под 700 долларов стоил). И до сих пор не жалею.

Цитата а эквалайзер дживиса кикак не влияет на цифровой сигнал?
Цифра идёт наружу непосредственно с процессора, то есть ещё до всех регулировок: громкости, эквалайзеров и всего прочего. По-моему, единственно, что влияет на цифровой выход - задержки, т.к. они выполняются как раз процессором.

Цитата Там в меню есть 3 режима для оптики: PCM, Streаm, Dolby D.
Что гу делает с цифрой при переключении этих режимов?Streаm - это самая чистая цифра?
Смотрите руководство, там всё сказано.



Кроме того, видите ссылочку - "см.стр 60" ?
Там табличка, более подробная какие форматы на выходе при том или ином источнике. Главное, что WAV 16 бит 44100 Гц на выходе SPDIF независимо от режима (РСМ/Stream/Dolby) остаётся неизменным, без обработки. Там же есть интересная приписка, которой мало кто из других ГУ с цифрой могут похвастаться:
"Если диски содержат не защищенные записи, через разъём DIGITAL OUT могут выводиться 20- или 24-битные цифровые сигналы с исходной скоростью передачи данных".

Другими словами, "привет, хайрез!": на самописных болванках без Watermark Дживис выдаст наружу исходный сигнал без даунсемплинга и понижения разрядности. Если на диске 24/96 или 24/192, то и на выходе будет то же самое. Главное, чтобы принимающий ЦАП или проц переварили.

А на качество звука переключение этих режимов по-моему не влияет.

Последний раз редактировалось Каток; 11.02.2014 в 14:12.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх