Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 11:23   #94
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)

7я фото показыват, что измерение проводится источником тока, и через кабель постоянно течет 10А. тестер меряет падение напряжения на участке цепи.

9я фото, это наилучшее положение пробников для совкового кабеля, если из принципа мерять как китайца то совок не дает стабильных показаний.


в целом еще был замер прецизионным измерителем иммитанса, там ток только 2мА, разница сопротивлений составила 10% в пользу китайца, он просто толще.

вывод, совку его дубовость и окисленность не позволяет получить надежный контакт в зажимных терминалах обычной аудиаппаратуры, его только предварительно обжимать или впаивать в переходную клемму.

китайцу достаточно просто незначительного прижима и его пластичность даст хорошее пятно контакта. он идеально соответвует таким-же китайским клеммам

по поводу пайки, я уже лет 7мь паяю газом оловянно-медным припоем с полудой клеммы. ни одна не окислилась, даже там где нет изоляции.
очищенный китаец сразу впитывает олово, как луженый. совок нужно предварительно лудить, а еще лучше ножичком каждую жилку пошкрябать - мрак.
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх