Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 13:30   #4
MOMO
 
Аватар для MOMO
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: И таки собрались на оболони)))

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Можно узнать, что вы слушали? Какие композиции и каких годов?
Слушали сд- Аудио тест Лихницкого, Фокал тест сд. Из твердотельного, моя подборка Джазовых треков, Абсолют семплер (waw flac) и Марантц тест sacd 2,8 МГц(dff).
Это по памяти, может ещё были сд.

Добавлено через 1 час 15 минут
Первым делом, я хотел бы поблагодарить Алексея за радушие и возможность длительного прослушивания (всё таки 6 часов это достаточно много для возможного дискомфорта для остальных членов семьи), но мы старались вести себя тактично, как в гостях.
О моей системе которую я брал с собой:
Это сд проигрыватель сони на двух ТДА 1541 с отключенной цифровой фильтрацией и полностью переделанным выхлопом на полевых транзисторах работающих в классе А (вся работа была проделана мастером Юрием Аматти из Днепра).
Ламповый пред от Саши Шевченко на выходных лампах 6Н9, но с моей реализацией ёмкостей по входу и выходу.
Сетевой, твердотельный флеш проигрыватель Денон 730 на псм 1795, но полностью с переделанным цапом по оу, обвязке и выходными ёмкостями(спасибо Артёму за тех поддержку).
Денон был не совсем прогрет, около 15 часов наработки, что конечно очень мало для формовки ёмкостей, но основу изменения в звучании я уже смог услышать до и после твика.
Также мной были предоставлены межблоки из моно жилы Museatex audio достаточно высокого класса из криогенной меди и фторопластовой оплётки.

Первое, что я хотел бы сказать, при смене любого компонента в системе, это явно было слышно в звучании. Звук менял тональность от яркого, плоского, зернистого, до мягкого, вальяжного комфортного и около нейтрального.

Я соглашусь с коллегами принимавшими участие в прослушивании, все мы слышали и оценивали примерно одинаковые изменения в звучании.

Самым ярким впечатлением было прослушивание формата sacd, это необычайно детальное и широкое воспроизведение музыки заполняющее полностью помещение для прослушивания. Несмотря на сравнительно не дорогой Денон, в режиме sacd он демонстрирует повальное превосходство над форматом 16\44.
Лучшим же воспроизведение ред бук формата , конечно продемонстрировал в нашем тесте ДАК Theta PRO Prime II имевший на борту пару гибридных микросхем pcm67, все таки ритейл в 1400 долл в 1993г это серьёзный показатель качества.
(после теста я попросил у Алексея взять домой этот цап для срвнения в своей системе и могу отметить, что стандарт 16\44 он играет превосходно ).

Отдельно хотелось бы оценить новые АС Алескея, конечно, его КДП позволяло разместить такие огромные АС в помещении и позволить им раскрыться на всём музыкальном материале (современную электронику не слушали).
Многим не под силу даже мечтать о таких АС имея ограничения в виде средне статистических комнат в панельных домах.

В целом я остался очень доволен встречей и прослушиванием разной аппаратуры и муз материала.
Понимая о семейных обстоятельствах Алексея, надеяться на регулярные посещения таких мероприятий не приходится , но с удовольствием принял бы участие ещё раз по возможности.
Спасибо

Последний раз редактировалось MOMO; 09.04.2018 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
MOMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх