Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 10:18   #73
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Самое лучшее решение, по отопленю гаража - это обычный бытовой газовый конвектор.

Безопасно (можно использовать вообще в не проветриваемых и не вентилируемых помещениях, так как камера горения и выхлопные газы никак не контактируют внутренним воздухом), тихо и расход газа смешной (КПД самый высокий из всех обогревательных элементов, которые работают на жидком, твердом или газообразном топливе).
Когда к моему дому не был еще подведен газ, то я отапливался такими ковекторами. Когда подвели газ, то все-равно продолжаю топить ими (и переходить на котел не хочу и не собираюсь), только перевел их с сжиженного газа на природный, заменив всего-лишь дозирующие жиклеры. У меня например на отопление своего дома сейчас уходит в год всего 1600кубов газа.
А до этого, одного баллона сжинного газа хватало, что бы один конвектор (у меня их три отапливает весь дом) работал в течении трех-четырех недель в режиме нон-стоп (в зависимости от температуры на улице). И еще у конвектора есть одна замечательная особеность: он не палит газ в холостую, т.е. после нагрева помещения (а прогревает он помещение очень быстро, после зимних каникул, дом прогревается за 10-15 минут), он переходит в экономный режим подержания тмепературы (кстати, температуру можно задать любую от +10 до +35С). И еще, они не требуют электроэнергии для своей работы, подключил баллон газа и вперед, в тапочках пить кофэ


Скрытый текст

народ их ставит даже в машины, как автономку
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3909/3...ournal/474420/
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх