Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 16:26   #3
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Шаг восьмой. Сабвуфер стелс.
Идею вынашивал целую зиму. Примерял, прикидывал, оценивал. Как по мне, вышло хорошо. По звуку — тоже понравилось. Временно подкидывал к усилителю, который идет на мидбас - получилось сбалансировано музыкально и давильно.
Напомню, настрйка примерно 32 Гц, объем чистый по последним замерам 38 литров грязными.
Передняя стенка, днище, боковины и верхняя часть — пилил из ДСП 16 мм. Плюс 3 кольца вокруг динамика. Задняя стенка — стеклоткань+полиэфирная смола. Примерно 10 слоев (в разным местах по-разному). Дальше виброизоляция STP и шумофф 1 слой, синтепон. Труба для фазика — канализация 100 мм. Длина прим.500 мм. Дальше — карпет Autofun.
Хотелось бы кончно полочку на графике поровнее, но люблю иногда наваливать погромче. Поэтому горбик есть. На слух гудит не сильно. Локализация несильно выражена. Задержки небольшие.


Послесловие
Сменил усилитель для мидбаса. Мощность у Pioneer PRS-d200 конечно была. Но вот скорости не хватало. На некоторых композициях с быстрым барабаном вместо нескольких ударов слышался один затянутый.
Короче, поменял я Pioneer на Audio System twister f2.300. Он и влез мне под сиденье отлично, и мощь в нем есть, и то, чего так не хватало - скорость.
Сейчас подыскиваю моноблок для сабвуфера. На данный момент вся система выгялдит так:
ВЧ — Carpower (monacor) dt25 в подиумах, уголки зеркал.
СЧ — DLS UP2.5 в подиумах на стойках лобового сьекла.
НЧ — DLS R6A в дверях
усь СЧ+ВЧ - Oris CA-504
усь НЧ Audio System twister f2.300
Саб - Alpine SWR-1222D в корпусе стелс в багажнике, ФИ, настройка прим. 32 Гц.
усилитель для саба - пока нет.
ГУ — как всегда PC-CAR, сенсорный монитор, звуковая карта Asus Xonar U7 USB.
Разделы частот (по памяти) такие:
между Сабом и НЧ: 80 Гц. (саб - четвертым, НЧ - вторым)
Между НЧ и СЧ: 1000 Гц вторым.
Между СЧ и ВЧ: 5000 Гц вторым. СЧ в противофазе.

Последний раз редактировалось ninzak; 21.06.2014 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
ninzak вне форума   Вверх