Тема: Hyundai Tucson
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 20:22   #162
Samonov Oleg
Старейшина
 
Аватар для Samonov Oleg
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 274 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 429
По умолчанию Re: Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от aspirant Посмотреть сообщение
Samonov Oleg, расскажите, пожалуйста, поподробнее об узле крепления предохранительной колбы под капотом. Если будет фото, то вообще отлично. В ближайшее время ожидает выполнение данной задачи и я уже всю голову сломал, как сделать чтобы все крепилось надежно и не сильно мешало снятию аккумулятора. Заранее спасибо.
Этот узел пока не фотографировал, т.к. он в стадии доработки. Но суть такова- вместо болта крепления прижимной пластины аккумулятора ставится шпилька с резьбой. С обратной стороны аналогично, но шпилька М6 и в место болта кронштейна воздухана. На шпильки одевается дюраливая пластина, с заранее закрепленными на ней бонками с внутренней резьбой, ну а к ним крепится стекло с колбой. Снятие аккумулятора значительно усложняет, только вот зачем его часто снимать?


Как-то так. Прошу прощения за корявый рисунок.



На этой фотке кое-что видно



Похожая конструкция на Элантре











Цитата Samonov Oleg, А распока только задняя? или есть передняя? как повлияли на жесткость? На работе есть "тушканчег" ,сверчки постоянные при переезде "диагональных неровностей". Есть ли смысл в установке распорок?
Да есть передняя, есть задняя, есть стабилизаторы поперечной устойчивости увеличеного диаметра и еще кое что Работает всё вместе! Если поставит, например,только переднюю распорку, увы- чуда не произойдет! Добавить заднюю - эффект бдет. Ну а если во всем этом какой-то смысл - это уже дело личное, и каждого!

Цитата Samonov Oleg
извени за беспокойство) может я не внимательно читал ) у тебя получается что середина играет в стойку и уходит под торпедо ?.
Да!

Цитата у меня сейчас ( 3х полоска поканалка ) имеется две пары стоек ( благо стоят они всего 130 грн за штуку ) я хочу сделать вариант 1 сч МОРЕЛЯМИ 88 куполами порезать их от 600 .. 2 вариант дифузорники СЧ из набора JBL 6563c POWER ( кстати никак и нигде не могу найти нужно для них ОБЪЕМА или сделать как у тебя , если у тебя все уходит в торпедо и не морочить голову ?) . Вч в первом и во втором случае одинаковы HELIX Precession P1.
Я бы, заморочился с диффузорниками. Для начала обмерять их параметры, а потом думать организовывать им обьёмы или нет.

Цитата И господа .... если решитесь на установку - делайте это на ровной плоскости и сразу после установки на развал - схождение..... 500 км отъездите и есче раз на развал ))
Откуда такая информация? У меня на Туксоне, распорки, тысяч 40 стоят, на Элантре около 50, на Сонате больше 50. С развалом никаких проблем!
Samonov Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх