Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 23:32   #15
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Моя система

Цитата:
Сообщение от Глухой Посмотреть сообщение
Каток, Игорь считаю мерять систему в килобаксах некорректно, ...
Да, я тоже не говорил что это правильно. Но ведь часто можно видеть именно такое суждение - по цене исключительно? И конечно же, человека, который потратил такую тучу денег на что-то (машину, яхту, аудиосистему - неважно) часто просто тянет покрасоваться, показать как он крут и чего достиг. (Это "вау-эффект" согласно терминологии Пелевина, он хорошо обрисован в его "Поколении Пи".)
Причём, хотя хвастаются приобретением, но в центре события остаётся светлая личность "автора события", а не собственно аппаратура.
Я именно об этом и говорил своём посте выше, что если имеется в наличии аудиосистема за 50 килобаксов - это поясняет стремление похвастаться. Это была такая ирония.

Хотя, качественная техника, конечно, зачастую стоит недёшево.
Это объяснимо: к примеру, автомобиль Формулы 1 или какой-нибудь "сгусток технологий" вроде Бугатти Вейрон по-определению не может стоить дёшево, это же понятно. Но никогда не стоит упирать только на цену, иначе может оказаться, что существует какой-нибудь Ариэль Атом V8, который стоит чуть дороже чем комплект карбоновых тормозных дисков к Вейрону (образно), но при этом вставляет его почти по всем ходовым качествам - и в разгоне, и в управляемости.
Оценка чего-либо только деньгами всегда не верна в принципе, я считаю.
Поэтому и говорю, что музыка важнее. Деньги уже постольку поскольку. Полно ведь примеров, когда тысячи долларов потрачены, а звука нет?

P.S. Не хочу быть неправильно понятым.
Ирония по поводу "хвастовства системой" не относится к топик-стартеру: nino как раз есть что показать интересное всему сообществу - у него ведь хэндмейд, эксклюзив. А умение работать руками и знания у меня всегда вызывает уважение.
И не относится к Вам, не подумайте что я имел ввиду Вашу Радиотехнику.
Я только пояснял, почему народ не спешит выкладывать свои домашние системы. Видимо, у наших форумчан такого "вау-комплекса" практически нет.

Последний раз редактировалось Каток; 25.05.2014 в 23:39.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх