Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 18:11   #74
VELLIAL
 
Аватар для VELLIAL
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

После установки в ровень с картой начал слушать блюз, он реально играет не плохо, сочно, однако же если включить металику (особенно ее), P.Kaas (у ней там есть трэк, который потенциально может "взять в душу", то все рассыпается, получается каша, причем конкретная.
Последней каплей стало то, что супруга, наслушавшись моих восторгов по поводу я у мамы инсталлятор включила Sia что то там, и я отвечаю, чуть пищалки от шведов им обратно не отправил по воздуху, минуя услуги разных ТК. Я соушаю Т20 с 2011 года и у меня, есть риск остаться без целого внутреннего уха.
Я заказал eos4100.1 и поддельные HT25 за 10$ и скажу так: пищалка играет кратно больше чем стоит, поле для сравнения, как вы понимаете, не широкое в моем конкретном случае. играют они, кстати, приятно.
eos, проблему не только не решил, а еще и начал мучать паранойей на предмет мистификации всей отрасли автозвука. имхо, чисто дилетантским мерилом ожидал другой картины, подавая на динамик после 75Вт 110.
Разуверился, не хочу сабвуфер- хочу услышать сочный, приятный мидбас, хотя бы как в ширпотребных соло7 из домашки

Добавлено через 1 минуту
Andr,
да, есть там такой, сцуко, опять карту снимать(

Добавлено через 11 минут
что меня еще слегка напрягло:
в подиуме щели я закатал только сегодня и клянусь что звук не поменялся аж совсем, а выглядел он так как на фото, только без внутреннего слоя вибры. Ну это ж физика, не может же объем между филенкой и картой быть таким же как и внутри объема двери

Добавлено через 43 минуты
Со спленом на внешней части двери щавтра займусь. Вопрос, сплен полностью отрывать или хотя бы за динамиком, ибо не уверен как он вообще отрывается, да и пролезу ли я рукой и как далеко. Натыкался на похожую проблему тут на форуме, ТС KymKolya, по моему, ну у него HEX так и не заиграл, а итоны заиграли после демонтажа сплена
вопрос 2. Динамики. Уже думаю, может попробовать динамик с офигенно большой посадочной глубиной, типа uc1624, monacor SP-6/108, или вон, тип на олухе один дин r6a продает (для эксперимента) или у клубней из Харькова подрезать времени пол часа и хотя бы один динамик прикрутить послушать, за пиво, разумеется. но в харькове, как я вижу, активности не много(

Добавлено через 49 минут
по настройке расписывать пока не вижу смысла, так как если блюз играет с подрезкой от 23!!!-х вторым до 2500Гц и так же плотно играет и от 63-х с верхней подрезкой там же норм, а все остальное- УГ.
временные пока даже не трогал, рановато в этой системе, имхо

Добавлено через 59 минут
контроль динамика при подрезке с низу 63 вторым
https://youtu.be/bWhID_UgeJk

Последний раз редактировалось VELLIAL; 13.11.2019 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
VELLIAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх