Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 16:58   #25
teqtor
 
Аватар для teqtor
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию Re: А нужен ли формат для двух десятков участников?

Может не совсем в тему, но разрешите и своё мнение озвучить

Лично я, как участник, еще ни разу не был на подобных соревнованиях.
Но если и соберусь ехать учавствовать, то скорее всего на ЭММУ... на SQC точно не поеду... Основная причина - деление на классы по уровню подготовки и стоимости систем.
Ну вот объясните, какой смысл человеку с более-менее нормальной не "таксишной" системой (например, по эмме - класс до 2000 евро) ехать на SQC, где все в одном классе??? Тягаться с давно вылизанными системами на Утопии, ОДРах, Браксах и т.д, где люди вложили в звук больше чем стоит нормальная машина??? Так тут результат уже по умолчанию понятен...

Я конечно могу ошибаться, но сдаётся мне, что за прошедший сезон в системах участников SQC вообще ничего не менялось, кроме настроек (саб господина Теплюка не в счет ) Ну, или типа "поменял SoundMonitor на McIntosh"... например. Это системы, в которых достигнут "стеклянный потолок". Таких систем не много, и они как правило - лучшие! И они, как правило, постоянные и единственные участники формата.

Да, есть еще одна прелесть соревок - потусить, пообщаться, получить советы бывалых по своей системе... Но уж извините, ехать за советами во Львов или Винницу, - та я ипал, честно говоря...

Согласитесь, ведь поехать на соревки, пообщаться с единомышленниками и привезти пусть маленькую, но победу - куда приятней, чем просто поехать пообщаться за штуку км...

Плюс, человек так устроен, что если он уже заработал чашку в "слабом" классе - то он, скорее всего, не бросит это дело, а будет развиваться, чтобы в будущем привозить победы в более "сильных" классах. Это, как говорится, вкус победы, который дает стимул почувствовать его еще и еще. А кататься на SQC и постоянно пасти задних - кому приятно будет??? Да никому!!! И, понятное дело, что проще бросить и забить, чем ипотеку на хорошую систему взять...

Да, можно говорить о том, что есть "умельцы", которые за "гроши" строят реально играющие системы, и ездят, и побеждают... но это еденичные случаи! Такой сейчас век наступил - всё в мире относительно... относительно денег! Тем более в SQ... мне так кажется...

И сдаётся мне, что таких "звукарей" как я (я имею ввиду рамки вложений интереса, труда, времени и денег в автозвук) - достаточно. На миллионик, наверное, человек 50-60 как раз и наберется. Но из вышесказанного, думаю понятно, что на SQC я вряд ли поеду - смысла нет! Разве что, если будет этап в моем городе Поэтому нет ничего удивительного в том, что будут ездить одни и те же - 10-15 лучших, дорогих, вылизанных систем. И тягаться между собой...

Короче говоря, дальнейшую судьбу формата следует решать оргам, судьям и 10 его постоянным участникам, т.к. "новенькие" в такой формат вряд ли толпами попрут, имхо.

Всё выше сказанное - чисто моё личное мнение и видение со стороны, т.е отсюда, с форума. Возможно, в чем-то я ошибаюсь и мне не известны многие подробности - не судите строго , но так я вижу.

Сори за много текста, но хотелось подробнее донести своё видение данного формата ... думаю получилось
Спасибо за внимание!
teqtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх