Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 10:08   #58
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Хобби - изготовление домашних АС

Вчера вечером продолжил прослушивание, впечатления не поменялись:
- бас очень глубокий, приятный, непривычно звучит!!! в смысле очень нравится такой
- звучание по сравнению со звучанием в боксе заметно изменилсь,,,причем для меня в неожиданную сторону. Думал Басы поднимуться,колом кое на каких частотах встанут.. ничего подобного. Они стали ЗАМЕТНО приятней, а поднялись по уровню ВЧ и СЧ...на слух, конечно.. понемного их укротил..Благо есть активный кроссовер..ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ штука!!!!
- высокие прозрачнейшие...кристальные...с множеством приятнейших послезвучий...( в боксе такие детали не слышны)
- СЧ ...информативные, приятные, комфортные..
В общем играет все замечательно...плюс очень хорошие параметры по сцене ( глубина, ширина, фокусировка, локализация и т.д) Удивляет меня, что нет ЗАМЕТНЫХ недостатков!!Расположение АС то не самое правильное((( но что маемо то маемо!!
Пока больше всего трахаюсь с управлением плейером ( программой) и домашним сервером. .. это для меня темный лес((( Благо, что есть добрые люди с этого сайта ( Саша Энтерпассворд ), которые ценой личного времени и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ усилий помогают освоить эту УЖАСНО сложную для меня технику))))

Добавлено через 7 часов 59 минут
Ну что, если подвести итоги по этому проекту, то:
- получился РЕАЛЬНО лучше, чем предполагали

- внешний вид ОЧЕНЬ красивый, все отмечают!! Качество отделки СУПЕР!!

- выглядят стройно, не громоздко, за счет эксклюзивного дизайна
- звучание более, чем достойное....и приятней, чем у многих ГОРАЗДО более дорогих именитых конкурентов
- лично я более чем удовлетворен итоговыми результатами
- наша идея ( поканальное усиление с активным кроссовером ) ПОЛНОСТЬЮ себя оправдала!!и имеет НЕОСПОРИМЫЕ преимущества перед классической схемой. Скажу прямо, что ЭТО пришло с нами из АВТОЗВУКА!!!
На этом тема условно закрывается , в том смысле, что мне , наверное, уже нечего добавить будет..... Финиш....разве что отвечать на здравые вопросы.. Спасибо всем за внимание, проявленное к данному проекту!!
Примечание: добавлю возможно кому то интересную информацию...в активных кроссах используются фильтры Линквица 24 дб /октаву.....
частота раздела в данном проекте 250Гц и 2500 Гц

Последний раз редактировалось Сергей Максимович; 18.09.2018 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх