Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 11:10   #30
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sevlad
2. Про то что провод висяций вниз уже сказали, стяжки черные возьми и дощечку черным покрась. Правда с покраской дерева под капотом - лажа, ее хватает на сезон. Я уже 2 раза перекрашивал, и если бы сейчас участвовал - опять нужно.
Это текстолит, он не горит, именно потому я его туда и засунул - под капотом не хочется иметь легковоспламеняющихся материалов. За этим куском специально ездил на Юность, отвалил за него 20 грн... И еще 10 грн за уголки и винтики и термоусадку. Абидна...

Цитата
Сообщение от sevlad
Нагревать термоучадку лучше феном, а не зажигалкой, она красивее (равномернее) обтягивает гофру.
Нет у меня фена и розетки тоже нет, всех у кого все это есть - в клас PRO со взносом 100$ .

Цитата
Сообщение от sevlad
4. Не вижу смысла крепить пред к пластику, а пластик к доске, неэстетичными уголками. Почему бы не прикрутить колбу к фанере?
Я думал об этом. Но тогда мало места для разворота проводов, они будут сильно перегибатся в непосредственной близости о колбы.
А одна такая колба у меня уже раскрошилась, потому я им не верю - это красивые китайские непрочные поделки, в которых надежность ноль.
Потому стараюсь провода и колбу отодвинуть подальше от металла, чтобы в случае ее растрескивания провод незащищенный предохранителем в 4Ga не коротнул на массу.

Цитата
Сообщение от sevlad
5. Углы в месте выреза под скобу-крепеж слабо было одинаковым радиусом сделать?
Серега, если бы было не слабо, то я бы сделал, уж поверь...

Цитата
Сообщение от sevlad
6. Землю заменить - обязательно, не желательно. В правилах 2007 четко было написано "если провод заземления тоньше чем масса, то номинал преда судиться по заземлению. Что бы не доказывать что ты не осел, проще поставить одинаковые провода. И естесвенно указать это на схеме.
Да там такие же 4 Ga. Я в штатную проводку машины не полезу, однозначно. Я боюсь там чего то повредить, а потом заглючит электроника и пиши пропало ...
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх