Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 14:32   #171
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Хобби - изготовление домашних АС

Подведем некоторые итоги...
Всего на сегодняшний день прослушало 10 чел :
а) 2 чел - любители качественного звука с большим стажем... плюс обладатели акустики Dali

б) 2 чел.- любители качественного звука с большим стажем...плюс обладатели акустики Tannoy

в) 6 чел - эксперты .... плюс сами конструировали и изготавливали не одну АС, продвинутые в части знаний, имели возможности неоднократной смены и прослушивания высококачественной аппаратуры и др
Мнения всех слушателей групп "А" и "В" практически совпали...с очень небольшими отклонениями
В группе "Б" ( я ее специально выделил) несколько другие мнения, а именно:
- одному ...просто непривычное звучание....Он в восторге, особенно от СЧ...долго не верил, как може 5-ти дюймовый мидрейндж так ее отыгрывать... Да и НЧ и ВЧ без замечаний...все ОК! восхищен цифровыми усилителями...прикидывал цену...предполагается, что будет заказывать пару штук осенью....
- но вот второй.... ( у него серьезные Tannoy Stirling и я не понял какой то транзисторник 3-х блочный...БП,мощник, предвар , с возможностью питаться от аккумулятора) высказал мнение, что средние частоты как то задавлены, подавлены, где то в глубине сцены. ВЧ прелесть, бас тоже четткий.... И это НЕДОСТАТОК....в звучании
Я сегодня , естественно , сразу же снял АЧХ акустики на расстоянии 1м во всей полосе 20-20000 Гц...А потом отдельно только басового звена на расстоянии 10 см...На мой взгляд...очень достойная АЧХ во всем диапазоне.... НА басе есть какой то небольшой вопрос...но....это мелочи , поэтому он просто к нему привык....нравится и это нормально!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tower НЧ 10см .jpg
Просмотров: 488
Размер:	256.8 Кб
ID:	73790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tower 1м .jpg
Просмотров: 472
Размер:	282.9 Кб
ID:	73791  

Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх