Тема: Hyundai Tucson
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 14:20   #113
Samonov Oleg
Старейшина
 
Аватар для Samonov Oleg
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 274 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 429
По умолчанию Re: Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Олег, я замітив що деякі профіля Ви наклеїли прямо на метал дверей.
Чи не боїтеся в майбутньому в цих місцях побачити "нерівності" ззовні дверки? Можливо варто було всі профіля поверх вібри? Яка ваша думка?
Перед тем, как делать, думал над этой проблемой. Пока не могу сказать, что нашел решение, но по крайней мере попытался свести к минимуму возможность появления деформации на металле, которые будут заметны.
Попытаюсь объяснить. Стекольный гермет Teroson на основе полиуретана полимеризуется за счет воздействия влажности и в теории усадку давать не должен. Производитель гарантирует изменение объема менее 1%. Все таки на него стекла клеят и там напряжения не должно быть. Но тут (на форуме) писали, что у всех наклеивших усилители на металл с наружной стороны это видно! Тут два варианта: либо клеили не на стекольный гермет, а на кузовной или какой-то другой, либо производитель обманывает и усадка все таки есть! В любом случае привязывать филенку к усилителю таким образом,

то есть большим количеством гермета не стоит. Чем толще слой, тем больше усадка. Я очень сомневаюсь, что гермет притянет усилитель к филенке, скорее наоборот и это будет видно. Поэтому я поступил так:
1) Старался минимализировать количество гермета. Связку усилитель-филенка делал через уголки. Наносил большое количество гермета и потом сильно прижимал их, чтобы между уголком и поверхностями оставалось минимальное количество гермета, которое соответственно даст минимальную усадку. И клеил на вибру.
2) Т-образные профиля выгибал в соответствии с изгибом филенки (она не совсем прямая) тем самым не создавал ситуации, когда профиль концами упирается в филенку, а посередине между ними большой промежуток и соответственно усадка. И клеил на штатную вибру, похожую на пластик. Самый нижний профиль приклеил прямо на металл (тоже изогнут), но за него я не переживаю, т.к. с другой стороны там молдинг.
P.S. Несмотря на все это, вероятность появления деформации есть, но она ничтожно мала и возможна при минусовой температуре. Вот зимой и посмотрим. Ну а при температуре от +10 и до очень большой,под прямыми солнечными лучами,филенка в идеале. И еще одно: клеить профиль на вибру аля STP M1, M2 и прочие похожие на жвачку через большой слой герметика, считаю неэффективным, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
ХАзяин барин Ещё раз посмотрел... всё классно, но мне чё токажется много лишних телодвижений
Каких именно?
Samonov Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх