Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 21:26   #40
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Ну ладно.Спорить можно до бесконечности и каждый останется при своём мнении.
Все (многие) посещают филармонии и прочие джазтусовки.Каждый разбирается как звучит контрабас,виолончель и скрипки. Ну и тем более может отличить большой барабан от бубна.
У меня один простой вопрос!
Кто-то либо из нас присутствовал при записи треков которые есть на любом из всем знакомых дисков? Пофиг на каких - Дайяна Кролл,Гарик Сукачёв,оркестр в Цинцинатти на диске АЯСКА,баптистский хор про алиллуя на диске ЕММА и так далее???
О чём мы пытаемся спорить если нас там не было и задумок режиссёра мы не знаем? О каком пространственном звучании в помещении где записывался орган мы можем говорить если мы даже не знаем где это? Или все оргАны звучат одинаково? О каких звуковых нюансах мы пытаемся говорить если мы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ где и как это писАлось а потом сводилось? Умные разговоры о том что вот здесь скрипка Страдивари а здесь НеСтрадивари - я не верю в это.
Говорить о диске и его нюансах могут только режиссёр и исполнитель,и то с боьлшой оговоркой - они это слышат и видят так как они хотели а нас это не торкает
пс Серж! Красивая была фотка на офевро сайте ЕММА с оркестром и слушателями. Но,насколько понимаю,ну никто не собирал коллектив(тем более там не студия) чтоб рассказать как и откуда всё играет?
Возили в собор где поёт хор с органом,всем понравилось вроде.Ну а диск то есть чтоб сравнить живое с автомобильным? И тем более к офдиску это не имело никакого отношения. Ты не пойми неправильно - к тебе вообще это никаким боком. Просто шота я сегодня расписАлся ,прям как Куряка
ПС Моё мнение - то что мы слышим и то что мы хотим услышать - это просто самообман и самовнушение
Давайте слушать то и так как НАМ,любимым,нравится! В том числе и с эквалайзерами
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх