Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 15:29   #21
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

По поводу того, знаем ли мы за что боремся? Моё мнение. Выстраданное. Я уже 15-ть лет занимаюсь продажей автозвука, и меня как у любого продавца возникали вопросы, как лучше убедить человека купить аппаратуру. Точнее, когда он приходит ко мне в магазин у него уже есть потребность купить, но что им движет? Как он слышит? Ведь он слушает не ту музыку которую слушаю я . На живые концерты скорее всего не ходит( а это в 8-и случаях из 10-ти). Со временем у меня выработалась своя тактика продаж. Я не навязываю человеку своего мнения. Я говорю ему следующие слова:" Музыку( Аппаратуру для музни) нужно выбирать как невесту. Мама сказала, что за углом живёт хорошая блондика- женись. посмотрел ты на неё- блин, хорошенькая. Но люблю брюнеток.Точнее одну из них и хочу женится именно на ней... Так и в музыке, выбирай сам на слух,для своего удовольствия, и никого не слушай, выбираешь ведь для себя а не для мамы( соседа, друга)." И самое удивительное, 80 процентов покупателей выбирают одну и ту-же акустику, усилитель. Хотя и музыкальные предпочтения у них разные, одни рок слушают, другие поп, третьи джаз, четвёртые хаус, и живьём и только в записях на МП3, но акустику выбирают одну.Чаще всего ту которая нравится и мне. Хотя анализируют её практически все как "Более обьёмная". Остальные 20 процентов это зангажированные"авторитетами" любители брендов . Они чаще всего приходят так:" У вас ДЛС (Фокал, Кикс,Челенжер....) есть...Включите послушать.. Ну так она же звучит ОБЬЁМНЕЕ ДРУГИХ!..Заверните" Ну в общем ЗОМБИ. Сам такой раньше был. Искал в разрекламированных брендах Звук. Сейчас повзрослел. Женюсь на тех кто нравится. А ещё согласен с тем, что это беда когда "авторитетный" ЗОМБИ начинает давать советы по звуку:grust:
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх