Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 02:57   #110
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Боря! С возвращением!
АУ, КУРЯКА, чо молчишь, как, готов к тесту судей???
Готов ,дружище. Ты знаешь, я с годами понимаю, что восприятие музыки невозможно воспитать или привить. Это кому-то дано, а кому-то нет. Кто-то родился и уже в люльке пуская бульбы изо рта напевает мелодию неизвестного ему джазового произведения, да ещё в исполнении Бигбэнда. Эту мелодию никто не слышит. кроме этого младенца, потому что она у него внутри. И он лежит , пускает бульбы и тащиться от того Божественного , что происходит у него внутри. Проходят годы и это заложенное в нём вылазит наружу в виде новых увлечений или даже профессии. И это относиться не только к музыкантам. А так же и к актерам, режисерам, портным,инженерам,архитекторам,художникам, бизнесменам , банкирам и др. творческим профессиям. Я видел талантливых землекопов (кротов). Мужик за 2-а часа докапал 70 проц траншеи в сложном городском грунте, которую до этого два дня пытались побороть 2-а ремесленника от копания.(У него разных лопаток было штук шесть) Из моего выпуска на Физтехе (370 человек), лишь пару десятков работают инженерами, и лишь единицы любят инженерное дело, хотя это не престижно и не выгодно. Наверное , эта любовь у них от Бога. Несчастлив тот ,в этой жизни, кто не может найти себя, кто не может вспомнить, о чём он пускал пузыри в люльке... К чему я это всё говорю? Вокруг соревнований по автозвуку,если разобраться,крутяться люди те, кто уже нашёл себя, кто в детсве напевал мелодию Дюка Элингтона, а в руках держал паяльник или гайку.Или те ,кто себя ищет,те кто до сих пор не знает для чего родился, но его инстинктивно тянет в этот круг. Есть люди случайные, пришедшие развлечься и потасоваться в кругу ботанов. Есть люди которым насрать большую кучу на какой-то там ЗВУК, но дело прибыльное,накатанное и нужно из себя изображать любителя.А есть с комплексами, для них это хороший способ поднять планку самоуважения. Как я заметил ,за время своего судейства,на соревнования, в основном, приезжают люди увлечённые и любящие то, что они делают (звук, инстал звуковых компонентов, тюнинг), и за редким исключением ,только ради кубков.Хотя кубки являються желанными для всех участников( наверное, кроме Жени Попутного), как подтверждение колегами( в частности судьями) своих успехов в этом деле. Победа в соревнованиях, это не победа других участников, это победа своего не умения и не знания. И я езжу на соревнования что-бы познать что-то новое и чему-то научиться у других.Злюсь , конечное, когда проигрываю, но чаще на себя. И я никогда не скажу такую фразу" Я хочу научиться у более опытных и именитых" . Нет , я хочу научиться у других.Потому что опытные и именитые не обладают той суммой знаний и умений, которыми обладают ВСЕ.Это невозможно. И даже самый зелёный и сопливый участник может иногда принести в это коллективное что-то такое новое, что ни один Гуру от автозвука за три жизни не родит. А всё почему? Да потому, что Бог дал. Опытных и именитых нужно любить и уважать, потому-что, они обладают определённой суммой знаний и умений, которое может помочь другим в их нелёгком деле. Но это при условии, что они могут дать. А если они не дают , а только берут, расталкивая всех локтми, добиваясь своих корыстных интересов, за что их любить то? А потому не должно быть в соревновательном движении ни Сталинизма( мнение и диктатура единого Гуру), ни коммунизма( стройными рядами под руководством высокостоящих старейщин, щаг влево,вправо- расстрел). Остановимся в развитии все вместе и каждый в отдельности. И так ,живем, как собаки. На форумах лаимся. В кулуарам гавном друг друга поливаем. Каждый мнит себя Богом-ВЕЛИКИМ И СОВЕРШЕННЫМ. Увлечённых ,но неопытных к себе не подпускаем, вдруг узнают наши тайны и поднимуться до наших Божественных вершин, а то и выше, а то ещё и локтём подтолкнут( наверное себя вспоминают). Да ещё и говна на неокрепшие плечи наваливают. На звуковом сайте ни одной интересной познавательной темы. ни одного толкового обсуждения. Любая интересная тема превращаеться на 2-ой-3-ей странице в " сам дурак, а кто ты такой, а покажи свои кубки, а мой кубок выше твоих всех поставленных друг на друга, а у тебя нет денег на бензин отьездить на те соревнования на которые отьездил я, гав...гав...гав.. модератор..."белый шум". Потому , думаю, что соревнования должны всё-таки стать соревнованиями увлечённых людей. Неважно, любителей или профессионалов, но увлечённых. Тусовкой по интересам. С открытым общением. Закрытость и кастовость любой системы рано или поздно приводит к остановке в развитии и деградации этой системы. Хотя отдельные члены этого сообщества конечно-же могут поиметь от этого выгоду. И имеют. Частенько, для этого закрытость и создаёться. Это не я придумал.Это наука. И проблема организаторов, если им не насрать на будущее соревнований, привить судьям любовь и уважение к участникам, независимо от того, для чего те сюда приехали. А те судьи которые ездят на соревнования давно и регулярно, ЗВУК наверное любят . Потому, что дело это нелёгкое, накладное и иногда неблагодарное со стороны участников. Кто идёт в судьи по другим мотивам всё равно долго не выдерживают. Или уходят на пенсию. А в основном судьи у нас честные и добросовестные. И дать шанс нужно каждому судье. И юному и пенсионеру. Кто знает, какие мотивы движут этим человеком,когда он идёт в судьи? Жизнь сама всех рассортирует.Остануться лучшие. Остальным и так надоест. А Главный будет следить за соблюдением правил. Благо ,протесты есть. Главное, чтобы протесты подавались с любовью, а не с матами. Ведь судья для участника как сержант для рядового.И спать уложит и поднимит и работой загрузит и доброе слово скажет,а иногда и не прав бывает. Так всё ж во благо, в конце концов. А тот кто из участников неуважительно относиться к судейскому труду достоин порицания, всеобщего фе и наряда в неочереди, с зубной счёткой в общественном туалете. Можно подумать на этих кубках свет клином сошёлся. Я бы давал кубок сразу на первом участии, тогда бы ажиотаж по поводу кубков был меньше. Да и те кто приехал за кубком, а не за аурой, я думаю уже на следующем соревновании не выбивать из судей балы. А ещё нужно утвердить самый большой МАЛИНОВЫЙ КУБОК для самого скандального участника на этапе. Но это шутка. Но я бы воспринял это серьёзно. Но нет. Это шутка. Хотя какая класная идея. Если Попутчик не заметит этой идеи выдвину её на семинаре судей. Фух. Извини Саша ,начал писать ответ тебе, но в какой-то момент увлёкся и меня понесло на тему и без. А ты рад видеть меня на форуме? Или какую гадость скажешь?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх