Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 13:29   #40
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Разница в цене между белыми кирпичами и металлооксидом копеечная.
ни на какой бюджет она не повлияет.

надо просто для себя 1 раз решить и отказаться от приминения белых кирпичей, особенно в проходе и на ВЧ.
Ну, если говорить о моих личных кроссах, то там вообще проходных нет

Вообще проблемы я не вижу. Если подавать в такой форме, как ты, то получается, что пусть будет самый лучший тракт, но стОит только поставить туда белый кирпичик, как весь звук страшно испоганится. А на самом-то деле разница тут совсем маленькая, если вообще слышима. Просто есть у нас, увлекающихся людей, такая вот не совсем, на мой взгляд, правильная привычка - как только услышим маленькое изменение, сразу начинаем говорить о нем, как о чуть ли не самом важном кирпиче фундамента Я вот пытаюсь с этим в себе бороться Потому что есть питание, есть грамотная схемотехника, есть операционники и проходные (и другие тоже) конденсаторы, есть ЦАПы, есть динамики, есть акустическое оформление и акустическая среда - то, что в первую очередь и сильно влияет на конечный результат. А белые кирпичики в пассивных фильтрах, проводки и другая мелочь - это уже нюансы, мелкие окончательные мазки на полотне.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх